Определение спряженных глаголов

Глаголы являются важными словами в общении. Любой глагол состоит из двух элементов: лексемы или корня и морфемы или окончания. И эта комбинация - то, что производит различные формы глагола. Множество всех форм глагола - это то, что составляет спряжение глагола. Другими словами, спряжение глагола глагола состоит из наименования всех его возможных форм.

Словесные структуры

В испанском языке все существующие глаголы относятся к первому спряжению и являются теми, которые заканчиваются на ar (петь, плавать или танцевать), второму спряжению и являются теми, которые заканчиваются на er (возврат, знать или иметь) и, для Наконец, есть глаголы третьего спряжения, которые в конечном итоге уходят (уходи, уходи или решай).

Что касается словесных форм, они могут быть двух типов: неличные или личные формы. Первые не допускают использования личного местоимения для справки (я, ты, он, мы, ты и они) и представляют собой инфинитивную форму (оканчиваясь на ар, эр и ир) в герунде (глаголы, оканчивающиеся на андо, идет или идет ) и в причастии (глаголы, которые оканчиваются на ado, ушли и некоторые случаи неправильности) Что касается личных форм, это те, которые сопровождаются личным местоимением (три из единственного числа и три из множественного числа уже упоминались).

С другой стороны, как личные, так и не личные формы могут быть простыми или составными, то есть единичная словесная форма или словесная форма, сопровождаемая вспомогательным глаголом, в частности, глаголом haber. Другими словами, простая форма глагола состоит из одного слова, а составная форма состоит из двух слов. Глагол иметь позволяет объединять составные формы (вы играли, они бегали или он пел).

Спряжения глаголов и моды

Все глаголы могут быть сопряжены в зависимости от типа действия глагола, который может быть показательным, сослагательным или императивным, которые являются тремя способами в нашем языке. Это означает, что один и тот же глагол спрягается тремя различными способами, и каждый глагольный образ состоит из определенных времен глагола.

Индикативный режим выражает реальные и конкретные действия для описания реальности (я пою, он прыгает или мы танцуем). Сослагательное наклонение используется для гипотетических или вероятных ситуаций (то есть, мы имеем или они решают). И глаголы спрягаются в императивном режиме, когда выполняется какая-то команда или приказ (например, в предложениях делать домашнее задание или идти туда прямо сейчас).

Фотографии: iStock - Highwaystarz / JackF

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ