Определение стабильности

Понятие устойчивости - это понятие, которое относится к постоянству характеристик элемента или ситуации во времени, его стабильного или постоянного состояния. Стабильность может применяться в качестве характеристики определенных физических явлений, а также социальных, исторических, политических, экономических, культурных или индивидуальных явлений, если сохраняется идея постоянства и постоянства элементов, составляющих такое явление.

В общем, понятие стабильности связано с бесконечным количеством физических или природных явлений, которые происходят в окружающей среде и чья главная характеристика - это поддержание ее элементов в определенных условиях в течение определенного времени. Это означает, что стабильность, таким образом, заключается в наличии компонентов, которые остаются как таковые, независимо от изменения других внешних факторов. Случайом стабильности для естественных наук может быть постоянство характеристик вещества, например, стабильность воды в контейнере. Если бы он изменил свой объем, его движение или его основные компоненты, стабильность больше не была бы характерной для нее.

Тем не менее, термин стабильность может также использоваться для социальных или человеческих явлений, в которых возникает та же самая ситуация постоянства определенных элементов. В этом смысле стабильность, применяемая к человеческим явлениям, которые не так легко определить количественно, в любом случае видима и измерима в соответствии с социально навязанными параметрами. Например, стабильность такого института, как семья, зависит от поддержания определенных связей и отношений упорядоченным и репродуктивным образом в соответствии с тем, что каждое общество понимает под такими терминами. В то же время, политическая стабильность правительства может означать постоянство во времени должностных лиц, назначенных на такую ​​роль. Наконец, эмоциональная или экономическая стабильность человека может означать постоянство определенных условий порядка и последовательности в его повседневной жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ