Определение сталеплавильного производства

Сталелитейная промышленность - это индустрия, которая фокусируется на превращении минерала в железо. Этот минерал обычно превращается в доменную печь, промышленное предприятие, где железо плавится в цилиндрической капсуле, в которой твердое топливо кокса подвергается химическим реакциям, которые превращают его в железо.

Получение железа в сталелитейной промышленности предназначено для другого металла, стали. Однако есть сталелитейные заводы, которые получают сталь непосредственно из железного лома.

Иерра, часть головоломки, с которой начинается процесс

Все продукты, полученные из железа, составляют сталелитейную промышленность, тяжелую промышленность, которая производит ряд металлов с большой стратегической ценностью (вольфрам, никель, хром или марганец). Из этих металлов можно изготовить очень разнообразную посуду, связанную со всеми видами экономической деятельности (жилищное строительство, автомобилестроение, судостроение, тяжелая техника).

История сталелитейной промышленности

До 17-го века железо получалось нагреванием слоев угольной руды в печах высотой несколько метров. Полученный продукт представлял собой массу железа, которая должна была быть раскаленной до красок в кузнице, а затем подвергаться интенсивному дроблению. Вот как было получено кованое железо. Печи потребляли столько древесного угля, что древесины стало мало. В связи с этим возникла необходимость в поиске другого вида топлива. В Великобритании были залежи каменного угля, но он сгорел с трудом.

Нахождение ответа

В начале 17-го века было найдено решение: использовать в доменных печах производное минерального угля, кокс, который был получен путем перегонки угля. Чтобы активировать сгорание в коксовых печах, необходимо было ввести в него поток интенсивного воздуха, который был достигнут от парового двигателя. С тех пор сталелитейная промышленность начала производить трубы, балки и бочки, основные элементы в различных отраслях тяжелой промышленности. Этот производственный процесс стал основой новой эры, известной как Промышленная революция.

В девятнадцатом веке промышленное развитие распространилось от Великобритании до остальных стран Западной Европы. Процедуры по превращению железа в сталь были довольно дорогими, но около 1850 года был изобретен преобразователь, который превратил железо в сталь. Это изменение в сталелитейной промышленности имело последствия в металлургической промышленности, в текстильной промышленности, в сельскохозяйственном машиностроении и в производстве всех видов инструментов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ