Определение стандарта

Под названием нормы называется любой закон или правило, установленное для выполнения конкретным субъектом в определенном пространстве и месте. Нормы - это руководящие принципы социального порядка, которые устанавливаются в человеческом сообществе для организации поведения, отношений и различных способов действия, чтобы не препятствовать общему благу.

На протяжении всей истории разные общества устанавливали свой особый набор социальных норм и законов, которые всегда имеют отношение к структурам мышления, способам понимания мира и того, что его окружает, ценностям, считающимся моральными, и т. Д. Это делает каждый набор социальных норм специфичными и специфичными для этого сообщества и организованными таким образом, чтобы соответствовать потребностям и интересам этого сообщества.

Нормы традиционно носили устный характер, и факт их написания делает их универсальными и объективными, поскольку он ограничивает злоупотребления толкованием, которые могут быть совершены сторонами, будучи основанными только на совести. Нынешние правовые нормы являются наследством римского права, одним из самых сложных наборов норм и законов античности. Говоря о правовых нормах, мы продолжаем ссылаться на руководящие принципы поведения, но они становятся гораздо более конкретными и во многих случаях могут не включать в себя установки и моральные ценности, которые уже воспринимаются как должное и не считаются необходимыми в письменной форме.

Нормы также могут быть организованы и классифицированы в соответствии с проблемами и темами, с которыми они сталкиваются: экономические, семейные, политические, трудовые, уголовные и многие другие. Это обеспечивает более простой и быстрый доступ к соответствующим разделам стандартов при необходимости.

Точно так же, как все общества имеют свои наборы норм и законов, все имеют разные системы наказаний и наказаний для тех субъектов, которые их не соблюдают или не уважают и которые, таким образом, попадают в категорию лиц, опасных для общества. Наказания и наказания могут различаться по интенсивности в зависимости от типа преступления, а также от типа общества или сообщества, в котором совершаются преступления, причем некоторые из них являются более суровыми и более репрессивными, чем другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ