Определение сточных вод

Понятие сточных вод обозначает тот тип воды, который особенно загрязнен фекалиями и мочой людей или животных .

Воды, загрязненные веществами, токсичными для живых существ и используемые в быту или в промышленности.

Хотя, конечно, это не только сводится к этому присутствию, они также имеют другие остаточные вещества из бытовых, промышленных, дождевой воды и типичного проникновения воды в землю.

Остаточные воды не являются чистыми водами, они загрязнены и загрязнены в результате использования, которое они охватывают, они могут содержать жиры, моющие средства, органические вещества, промышленные отходы, сельскохозяйственный скот и токсичные вещества, среди прочего.

Очистительная обработка для устранения загрязняющих веществ перед возвращением в природную среду

По этим причинам, прежде чем эти воды вернутся к природе, чтобы снова войти в контакт с природной средой, они должны быть очищены, обработаны особым образом, с тем чтобы они были освобождены от вышеупомянутых токсических агентов, которые проникли в них.

Затем сточные воды должны быть надлежащим образом очищены на очистных сооружениях, в которые они попадают, как только они оставляют свое использование в упомянутых контекстах и ​​до контакта с природой.

На этих растениях они подвергаются обработке, которая попытается восстановить их природные свойства и устранить токсичность или загрязнение, которое они могли иметь.

К сожалению, во многих городах и населенных пунктах эта необходимая очистная работа не проводится на сточных водах, и она непосредственно сбрасывается в реки и другие воды.

Конечно, это безответственное и небрежное действие в отношении заботы о здоровье окружающей среды вызвало огромные последствия для тех вод, в которых они стекают, как, например, в случае мгновенной гибели живых существ и загрязнения, что приводит к тому, что эти воды не они никоим образом не пригодны для взятия, а также для того, чтобы не вступать в контакт с живыми существами из-за опасности токсичности, которую они представляют.

Они также обозначаются как сточные воды, и это связано с тем, что они транспортируются через канализацию, что является работами, предназначенными для удаления воды этого типа или другого типа воды, которая имеет использование.

Вследствие особой угрозы, которую они представляют для окружающей среды, а также для здоровья живых существ, сточные воды требуют специальных систем очистки, чтобы высвобождать их именно из этих сильно загрязняющих веществ.

Поэтому этот тип воды должен быть тщательно очищен, чтобы защитить здоровье людей, а также заботиться о нашей окружающей среде.

Фазы лечения

Прежде всего, его состав должен быть известен наверняка, фаза, называемая характеристикой воды .

Благодаря этому мы узнаем, какие биологические и химические элементы присутствуют, и, таким образом, на основе этой информации опытные специалисты разработают подходящую очистную установку.

Конечная цель состоит в том, чтобы вода возвращалась в окружающую среду очищенным способом и без каких-либо загрязняющих веществ.

В зависимости от типа существующего загрязнения будет решено, каков наилучший способ его применения.

Например, в случае взвеси выбираются седиментация и фильтрация, а в случае уже растворенного вещества используются биологические обработки.

Сточные воды, поступающие на очистную станцию ​​или станцию, остаются в течение нескольких часов и проходят очистку, которая включает в себя: удаление крупных отходов, таких как жиры и песок, или твердых веществ.

Затем воду оставляют оседать в отстойнике; плавающие обломки будут накапливаться на поверхности, а более тяжелые обломки будут накапливаться, и все они будут удалены автоматически.

Как только его обработка удовлетворительная, вода возвращается к естественному течению, такому как река, или она предназначена для других целей.

Следует отметить, что также важно, чтобы установка, разработанная для очистки сточных вод, имела строгие стандарты, обеспечивающие окружающую среду, то есть ее деятельность не вызывала неприятных запахов или возможности заражения каким-либо видом привязанность, для тех, кто живет вокруг.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ