Определение структурированного

Когда используется термин «структурированный», мы говорим о подходящем прилагательном, который служит для обозначения того, что вещь или человек имеет структуру и, следовательно, у него есть твердость или куда опираться, будь то символическое или конкретное.

Вещь, которая имеет основательность

Если мы используем структурированное прилагательное для обозначения человека, мы, вероятно, делаем это в негативном смысле.

Человек, который ведет себя и мыслит жестко, боится перемен и не может приспособиться к новому.

Термин «структурированный» означает, что человек очень жесткий и твердый в своих формах, возможно, в избытке, и это не позволяет ему выйти из своих структур (которые могут быть умственными, поведенческими, действиями и т. Д.).

В то время как социальная жизнь всегда включает адаптацию и обновление наших установок в соответствии с требованиями окружающей среды (без необходимости отказываться от наших идеалов), структурированный человек может страдать, потому что он изолирует себя их структуры или жесткие моды вместо адаптации. Примером структурированного человека может быть человек, который считает очень важным есть каждый день в восемь часов вечера. Неструктурированный человек - это тот, кто не заботится о жестокости жизни и позволяет себе жить так хорошо, как это позволяет окружающая среда.

Основные особенности

С точки зрения психологии структурированная личность определяется как личность с жесткими, замкнутыми ментальными структурами, что создает большие трудности в адаптации к новым ситуациям, изменениям и многому другому, если они находятся в антиподах своих образ мышления или поведения.

Жизнь в обществе постоянно побуждает нас приспосабливаться к различным обстоятельствам, приспосабливать наше отношение и поведение к окружающей среде, в которой мы работаем, однако, не пренебрегая идеалами, которые нас мобилизуют.

Между тем, структурированной личности в этой ситуации будет трудно делать это, и вместо того, чтобы адаптироваться, она будет стремиться изолировать себя. Его чрезвычайная жесткость не позволяет вам получить доступ к изменению и терпеть его, как кто-то другой, кто не имеет такой склонности.

Структурированный человек декодирует изменения как дестабилизирующую и угрожающую ситуацию перед лицом безопасности, которую он испытывает и живет.

Существует большой страх перемен, который обычно вызывает серьезную картину стресса.

Например, для структурированного человека переезд будет очень дестабилизирующей ситуацией, которая, несомненно, вызовет грусть, боль и даже может привести к физическому заболеванию.

С другой стороны, структурированная личность обычно характеризуется благоразумием, требованием к себе, перфекционизмом и не терпит беспорядка, безответственности и отсутствия интереса к другим.

И когда дело доходит до того, как другие видят их, они обычно рассматриваются как недружелюбные отшельники и с некоторым ореолом ностальгии.

Одним из объяснений этого является то, что они так много внимания уделяют своей вселенной и тому, что они должны делать, что они часто абстрагируются от своего окружения.

Еще одна общая черта - им не нравится просить о помощи, показывать себя уязвимыми, и если кто-то хочет им помочь, они отказываются от нее.

Редко структурированный человек выйдет из своей монотонной рутины деятельности, и если он сделает это ради чего-то, он хочет немедленно вернуться, потому что в противном случае его охватит страх.

Имеет серьезную поддержку

Тем не менее, термин структурированный может также применяться к вещам или объектам. Таким образом, как видно на изображении, когда что-то структурировано, это может означать, что оно поддерживает что-то серьезное или респектабельное, что оно хорошо организовано или хорошо структурировано. Наличие структуры - это то, что позволяет нам говорить о порядке и организации, которые очень важны, когда речь идет о прояснении таких вопросов, как знания, материалы, идеи и т. Д. Когда объект, диаграмма, элемент не имеют более или менее четкой структуры, он, вероятно, теряет свое значение, его трудно понять или проанализировать, и в конечном итоге он теряет большую часть своих достоинств.

Наиболее часто используемые синонимы для этой концепции: жесткие, негибкие и запрограммированные, в то время как другая сторона неструктурирована.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ