Определение субкультуры

На нашем языке это называется субкультурой, той формой культуры, которая специально предназначена для меньшинства, часто даже маргинальной.

Культура выражения меньшинства общества, которое граничит с маргинальностью, имеет уникальные характеристики и редко встречается у подавляющего большинства

Хотя часто это понятие используется для обозначения того, что находится в положении, которое уступает доминирующей культуре, оно также используется для обозначения тех видов использования и обычаев, которые определенные группы проявляют в отношении тех групп, которые составляют доминирующую культуру, без это, конечно, подразумевает более низкую оценку. Однако это не мешает субкультурам во многих случаях подвергаться дискриминационным нападкам большинства.

Городские племена, такая модная концепция сегодня, является ярким примером и выражением субкультуры.

Между тем, мы должны сказать, что субкультуры имеют отличительные характеристики, такие как предпочтения, одежда и язык, в которых доминирует и используется только меньшинство, которое их составляет, и что в глазах большинства отдыхающие обычно считаются уникальными, редкими и даже экстравагантными.

По указанию Антропологии и Социологии, в которой концепция оказывается привычной и, конечно, объектом изучения, субкультура - это термин, который используется для обозначения той группы людей, которые разделяют поведение и убеждения, которые будучи очень отличным от тех, которые преобладают в доминирующей культуре сообщества, к которому они принадлежат, например, это делает их меньшинством, о котором мы говорили.

Дифференцированная группа в культуре, которая разделяет различные проблемы

Каким-то образом субкультура - это отдельная группа внутри культуры . Как правило, его члены встречаются по разным причинам, которые они разделяют, такие как возраст, этническая принадлежность, сексуальная идентичность, музыкальные вкусы, общая эстетика, среди наиболее повторяющихся.

Традиционно, субкультура будет определять себя как оппозицию культуре, которая доминирует в ее стране или городе происхождения, в то время как она может быть или не быть радикальной, то есть эффективно представлять указанную оппозицию, но не по этой причине бороться с доминирующая культура, способная прекрасно сосуществовать.

Те, кто составляют ту или иную субкультуру, обычно разделяют физические проявления, которые как-то их идентифицируют и объединяют.

Основные особенности

Некоторые из наиболее часто встречающихся - это прически, например, у панков, которые расчесывают волосы в гребне, а с другой стороны, расчесывают волосы прямыми и выпуклыми челками по бокам или под цвет одежды. Например, готы и очень известная субкультура эмо в наши дни используют черную одежду в качестве основного значка.

Другим распространенным условием внутри субкультуры является существование и владение своим собственным и особым диалектом, что в ушах тех, кто находится за пределами этой субкультуры, практически неразборчиво.

Таким образом, именно эти общие символы, цвет одежды, странные новые прически и диалекты будут твердо устанавливать субкультуру в сообществе.

Они демонстрируют фантастическую внутреннюю сплоченность, которая заставляет их иметь те же коды, на которые мы указывали, и очень поддерживать друг друга.

С другой стороны, повторяющейся чертой в субкультурах является частичное принятие норм, навязанных доминирующей культурой; они также стремятся переоценить определенные материальные ценности незаконным и сомнительным способом; они склонны отвергать формальные институты любого общества, такие как школы, правительственные органы, силы безопасности и правосудия.

Группы людей, которые собираются вместе, потому что у них одинаковые вкусы, которых много во всех частях света, однако, они не образуют субкультуру, потому что они не разделяют физический облик, о котором мы упоминали ранее, и некоторые постулаты таковы в случае скептицизма и отсутствия надежды. в развитии мира, который поддерживает готическую субкультуру.

Городские племена, субкультурные проявления

А городское племя, со своей стороны, представляет собой группу людей, которые действуют в соответствии с идеологиями субкультуры в контексте города .

Они разделяют вкусы для различных вопросов, а также практики.

Следует отметить, что не все городские племена имеют ярко выраженную и сложную идентичность, некоторые разделяют фанатизм только для музыкальной группы или артиста, в то время как есть другие, основанные и развивающиеся вокруг идеологии, которую они защищают, такова ситуация панков.

Мы должны предупредить, что в некоторых случаях это отсутствие интеграции племен этого типа с обществом, в котором они живут, может создать опасные ситуации для большинства, кто не разделяет их идеи.

Неонацистские группы с их антисемитскими протестами являются ярким примером этого.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ