Определение Superlativo

Превосходный - это термин, который показывает превосходство чего-либо, то есть его максимальную степень (он был превосходным человеком в превосходной степени, это было бы примером предложения в этом смысле). Иногда это используется как синоним преувеличенного или чрезмерного, и это не обязательно что-то положительное, но имеет необычные или несоразмерные характеристики. Таким образом, говорят, что модный аксессуар может быть превосходным.

В грамматике

С грамматической точки зрения, превосходный является типом прилагательного, который указывает, что интенсивность качества находится на самом высоком уровне. Давайте подумаем об общем плохом прилагательном. В превосходной степени это становится очень плохим и таким же образом медленным в очень медленном или легким в легком.

Используя префикс super, мы также превращаем прилагательные в превосходную степень (супер мило, супер удобно ...). В любом случае эти прилагательные общаются в высокой степени, выше нормы. Таким образом, при разговоре можно подчеркнуть прилагательное.

Некоторые наречия также служат для того, чтобы подчеркнуть превосходное состояние прилагательного (очень приятно), или также возможно преобразовать прилагательное в наречие с суффиксом (быстро).

Способ проведения сравнения

Превосходная используется для сравнения. Таким образом, если кто-то говорит, что «эти часы дорогие, но очень дорогие», они сравнивают цену.

Эффект превосходного прилагательного в общении заключается в повышении качества существительного. Однако, хотя наречие muy и суффикс ísimo очень похожи, они не совсем совпадают. Это не то же самое, что сказать очень хороший, очень хороший или очень тощий, как тощий. Суффикс ísimo сообщает степень с большей интенсивностью.

Сквозная

Некоторые превосходные прилагательные образуются с суффиксом érrimo-a, латинским окончанием, которое, хотя и является полностью правильным, не используется. Давайте рассмотрим несколько примеров: бедные-бедные, знаменитые-знаменитые или бесплатные. Эти превосходные степени редки в повседневном языке и могут рассматриваться как культ. Его использование является частью культурного и очень сложного литературного языка (например, он появляется в некоторых речах, где вы хотите похвалить человека).

Окончание érrimo-a применимо только к определенным прилагательным, тем, которые заканчиваются на «re» и «ro», поэтому применение их к другим прилагательным будет грамматической аномалией (нельзя сказать ни guapérrimo, ни facilérrimo).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ