Определение свободного времени

Свободное время - это время, которое люди посвящают той деятельности, которая не соответствует их официальной работе или основным домашним обязанностям. Его отличительная особенность заключается в том, что это развлекательное время, которое может использовать «его владелец» по своему усмотрению, то есть в отличие от того, что происходит с тем несвободным временем, в котором большую часть времени вы не можете выбрать. время завершения, в этом человек может решить, сколько часов выделить .

Хотя для некоторых свободное время обычно включает в себя выполнение некоторых действий, которые, даже если они не работают, могут иметь какие-то обязательства, такие как посещение врача, поход в супермаркет, среди прочих, и которые выполняются в так называемое время. бесплатно, потому что нет времени делать их в те дни, когда доминирует работа.

Поэтому, как правило, люди используют это время, чтобы отдохнуть от работы, выполнить занятие, которое приносит им отдых, развлечения или удовольствие, или, как мы только что указали, выполнять те действия, которые из-за нехватки времени они не могут делать, находясь в рабочий день

Теперь, это будет необходимо и обусловливать синус-кваном, что, хотя он сообщает об этих проблемах, он будет нести личность, смысл, потому что в противном случае он окажется скучным, и что это также подразумевает удовольствие. Мы вряд ли можем включить или классифицировать как часть свободного времени деятельность, которая не является привлекательной и приятной для нас в любой момент.

В другом порядке важно подчеркнуть, что свободное время или досуг, как его часто называют, типично человеческая потребность. Обычно после изнурительной недели с точки зрения работы, домашних обязанностей или обязанностей учеников люди пытаются выполнять действия, которые включают только наслаждение, расслабление, все, что утомляет или истощает их в течение рабочей недели.

Между тем, то, что можно считать строго зарегистрированной деятельностью в свободное время, будет варьироваться от человека к человеку, потому что простые и простые не все имеют одинаковое восприятие того, что может быть забавным, приятным, интересным или приятным.

Например, некоторые считают, что изучение или чтение книги вообще не могут подписаться на вид деятельности, который проводится в свободное время, однако, наверняка найдутся те, кто считает, что это занимательная деятельность в свободное время, хотя конвенция в основном постулат иначе.

С другой стороны, свободное время обычно тесно связано с теми видами деятельности, которые считаются наиболее продуктивными и мотивирующими.

Теперь, помимо этого разъяснения, которое стоит понять, что не все из нас смогут рассматривать или регистрировать деятельность таким же образом, как часть графика досуга, важно отметить, что существует ряд практик, которые в соответствии с социальным соглашением и с незапамятных времен они связаны со свободным временем, то есть они пытаются проводить их в свое свободное время, например, ходить в кино, театр или посещать любые другие виды художественной или культурной деятельности, ходить по парковаться, ходить в торговый центр или торговый центр, выходить на пикник, нанимать экскурсию в сельскую местность для проведения различных мероприятий, которые подчеркивают, среди прочего, прямой контакт с природой.

Свободное время в истории

Истоки концепции восходят к древней Греции, в которой философы посвящали свободное время тем действиям, которые включали размышления о жизни, науке и политике .

Со своей стороны, римская цивилизация была великим культиватором свободного времени и практики различных видов деятельности в течение этого времени. Интеллектуальные элиты использовали это время, чтобы размышлять и размышлять, подобно тому, как это происходило с греческими философами, в то время как обычные люди веселились, посещая большие шоу или отдыхая в течение того времени.

Затем, с распространением христианства и очень закрытой христианской морали, в средние века рекреационная деятельность практически не поощрялась.

Между 20-м и 21-м веками произошло невероятное расширение так называемого «Свободного времени», которое привело к великолепной диверсификации с точки зрения различения в разных категориях: ночная жизнь (связанная с ночной жизнью и все те мероприятия, которые происходят ночью: бары), записи), шоу (включает в себя культурные и спортивные), спорт (включает занятия спортом).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ