Определение сырого сока

В области ботаники термин « сок» относится к той жидкости, которая характеризуется густой консистенцией и которая циркулирует через проводящие сосуды растений. Его основная функция - питать растение, о котором идет речь .

Между тем, проводящие ткани - это ксилема и флоэма, вместе они и ксилема и флоэма образуют непрерывную транспортную сеть сока, которая полностью пересекает растительный организм.

Сок, который циркулирует через ксилему от корней к листьям через древесные трубки, обычно называется сырым соком и состоит из воды, минералов и фиторегуляторов, которые являются продуктами, которые регулируют рост растения, главным образом Это гормоны растительного типа, которые стимулируют или приостанавливают развитие в корнях или надземных частях.

Циркуляция неочищенного сока через растение основана на так называемой теории сцепления-растяжения, предложенной физиком Джоном Джоли . Он предлагает межмолекулярное притяжение в качестве триггера для поездки, которую жидкость совершает в направлении вверх и против силы тяжести.

Затем обработанный сок будет транспортироваться через флоэму базипетальным путем, то есть от места, где листья и стебли образуются по направлению к корню. Следует отметить, что сок, который пересекает флоэму, также состоит из фиторегуляторов, минералов и сахаров. В этом случае сок будет транспортироваться от места, где углеводы произведены и сохранены к месту в заводе, где они будут использоваться.

Растения также выделяют другие жидкости, такие как: латекс, смолы и ушную серу, которые хотя их часто называют соком, но это не правильно, потому что это не так.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ