Определение текстового сообщения

Текстовое сообщение понимается как сообщение, которое принимается между мобильными устройствами (или более известным как сотовые телефоны) в письменной форме. Текстовое сообщение получает это имя в связи с тем, что, хотя в мобильных телефонах чаще всего используются голосовые вызовы, текстовое сообщение написано и выглядит сегодня как один из наиболее практичных, доступных и простых в использовании элементов повседневное общение.

Текстовые сообщения (также известные как SMS или на английском языке служба коротких сообщений ) - это сообщения, которые имеют такие характеристики, как их краткость и простота отправки. Как говорится в аббревиатуре, основная идея текстовых сообщений, в отличие от того, что может случиться с сообщениями, передаваемыми в вызове, заключается в том, что они короткие, то есть состоят из нескольких строк. В этих сообщениях сообщается о более неотложных, срочных или кратких вещах, поскольку иногда человек не может говорить во всех ситуациях или, возможно, ему нелегко связаться с другим.

Феномен текстовых сообщений является уникальным элементом нашего времени, поскольку они значительно изменили способ нашего общения в повседневной жизни. Таким образом, из-за своей краткости текстовые сообщения разработали совершенно новый словарь, который состоит из слов, сокращенных в паре гласных (как в случае таких слов, потому что, или я хочу, чтобы они стали q, xq и Киеро соответственно). Эти новые слова могут появиться в бесконечных более или менее неформальных пространствах. Кроме того, текстовые сообщения также вынуждают человека передать идею ограниченным числом слов, что также препятствует тому, чтобы идеи в сообщении были очень сложными или трудными для объяснения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ