Определение тени

Слово тень имеет несколько ссылок в зависимости от контекста, в котором оно используется.

Темное изображение, которое проецирует непрозрачное тело на любую поверхность, перехватывая прямые лучи света, является наиболее часто используемым термином тень. Ночью тень дерева сильно пугает ребенка .

Другое частое использование этого слова встречается в случае ссылки на то место, в котором солнце не светит, или на то, где оно не светит, в котором оно защищено от него . Солнечный луч в это время очень сильный, я собираюсь уединиться в тени .

С другой стороны, тень - это слово, используемое как синоним темноты или отсутствия света . Мы должны сделать фотографии перед тенью, иначе они будут очень темными .

В области живописи использование слова «тень» является повторяющимся, поскольку таким образом представление обозначается из использования темных тонов на картине или рисунке тех частей, которые имеют меньше света.,

Аналогичным образом, слово тень используется для обозначения места, области или области, в которые по той или иной причине передаваемые изображения, звуки или сигналы не достигаются ни устройством, ни радиовещательной станцией . Тени не позволяют нам добиться хорошего приема .

Кроме того, мы находим еще одно довольно частое использование слова, связанного с духовным контекстом, поскольку оно используется для обозначения спектра или появления отсутствующего или умершего человека .

С другой стороны, есть и те, кто использует термин «тень», когда хочет обозначить невежество . Я провел годы в тени, и никто не принимал меня во внимание и не говорил мне, что происходит .

Небольшое количество чего-либо также называют тенью. Вокруг его высказываний есть тень сомнения .

Между тем, в разговорной речи тень часто используется для обозначения человека, который следует за другим повсюду, и для учета секретности или анонимности деятельности или кого-либо . Лора - тень ее сестры, ее невозможно снять. Марио действовал из тени во время военной диктатуры .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ