Определение тремора

Непроизвольные движения тела, которые могут иметь различные причины: простуда, удивление, нервозность, беспокойство или симптом болезни

Тремор - это непроизвольное движение тела или одной из его частей, таких как руки, ноги, туловище, как следствие ощущения холода, неожиданности, вызванной неожиданными новостями, нервозности или страха, что производится что-то или симптом какого-либо заболевания или состояния . «Тремор Марио может быть паркинсонизмом». «Мое тело дрожало, когда мы достигли холода Огненной Земли». «Новый фильм Фредди Крюгера заставил наше тело дрожать».

Именно так называемая болезнь Паркинсона вызывает у тех, кто страдает от тремора в верхних и нижних конечностях, что оказывается очень характерным для заболевания. Гибель определенных клеток мозга вызывает болезнь, потому что именно они позволяют контролировать движение и координацию тела. При поражении они не могут удовлетворительно выполнить эту задачу, и, кроме толчков, могут наблюдаться трудности при ходьбе и передвижении.

С другой стороны, при психическом состоянии, известном как паническое расстройство или приступ, тремор является одним из наиболее повторяющихся симптомов, которые обычно проявляются у тех, кто страдает от такого рода проблем. Это состояние характеризуется тем, что те, кто страдает от этого, страдают от спонтанного страха или террора, который вторгается в него, а затем, в этой попытке избежать этой ситуации, страдают различные телесные симптомы, включая тремор или сотрясение тела.

Также причиной сотрясений являются усталость или сильная усталость, а также озноб, который может вызвать сильную простуду. Теперь, в этих случаях, за исключением болезни Паркинсона, это движения тела, которые длятся короткий период времени и не являются серьезными. В случае тревожного расстройства его можно лечить с помощью терапии и некоторых специфических лекарств, в то время как холод, вызванный простудой, можно смягчить, завернув большее количество одежды.

Аналогично, подобное движение, которое происходит во всем, называется тремором. Дрожание листьев типично для осеннего сезона.

Движение планеты

С другой стороны, землетрясение, также называемое землетрясением и землетрясением, оказывается сотрясением грунта, которое происходит из-за столкновения тектонических плит и выделения энергии в процессе насильственной реорганизации материалов. земная кора в поисках баланса . Например, эта концепция также используется периодически как синоним землетрясения.

Наиболее рецидивирующим является то, что земной тремор возникает как следствие этого выделения энергии, хотя есть и другие причины, такие как : вулканические процессы, движения на склонах холмов или утопление полостей .

Эта внутренняя точка планеты, в которой происходит землетрясение, называется сейсмическим очагом или гипоцентром, а точка поверхности, которая находится на вертикали гипоцентра (расположена перпендикулярно ему), называется эпицентром ; Много раз мы слышали, как говорится, что эпицентр землетрясения был тем или иным, чтобы объяснить место, где оно было разрушено с большей интенсивностью сейсмических волн.

Дрожь распространяется через упругие волны от гипоцентра . Между тем, существует три основных типа сейсмических волн: первичные волны или продольные волны (они распространяются в том же направлении, что и вибрация частиц), вторичные волны или поперечные волны (они распространяются перпендикулярно направлению вибрации частицы) и поверхностные волны (развивающиеся на поверхности земли в результате взаимодействия первичных и вторичных волн).

Землетрясения или подземные толчки всегда будут вызывать внезапное движение части земли. Если тремор оказывается интенсивным, он может привести к большим разрушениям на своем пути, как в строительстве зданий, так и в инфраструктуре, не говоря уже о смертельных жертвах и травмах, которые он может причинить в результате насильственных разрушений, которые они обычно производят.

Существуют также незначительные подземные толчки, которые происходят в районах планеты, склонных к движению, и, к счастью, это, конечно, только движение, которое может быть нарушено, но не может привести к гибели и массовому разрушению зданий.

Сейсмологическая шкала Рихтера - это логарифмическая шкала, которая присваивает число каждому землетрясению для количественной оценки его силы и воздействия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ