Определение Троглодита

Термин Троглодит имеет несколько применений. В качестве синонима пещерного человека, чтобы обозначить тех людей, которые живут в пещерах .

С другой стороны, член легендарного народа, которого известный историк Геродот поместил в Северной Африке и который характеризовался в основном тем, что жил в пещерах, не говорил и не питался змеями, также известен как троглодит .

Другое использование этого слова заключается в том, чтобы ссылаться на стереотип доисторического человека, который, как известно, жил в пещерах и имел поведение, граничащее с жестоким .

В результате наскальных рисунков, а также комментариев историков и философов, архетип первобытных существ был достигнут как троглодиты. Наследие, которое они оставили, которое позволяет им жить в пещерах и обладателях одиноких, жалких, бедных и грубых существований, привело к тому, что их воспринимали в основном как диких существ, без какой-либо деликатности, интеллекта и очень агрессивных, если им противостоять ; и точно так же внешность этих первобытных людей изображалась небрежной, со множеством бород, покрытых шерстью по всему телу и обычно владеющих копьями и дубинками .

Кроме того, предполагается, что они даже не одевались, они только покрывали свои тела обрезками кожи животных, которых они убивали, чтобы кормить.

Сегодня наука подтверждает, что этот примитивный человек вел образ жизни охотника за собирателями, хотя до сих пор ведутся дискуссии о том, действительно ли они жили в пещерах или использовали их в качестве вольеров для проведения своих собраний или ритуалов, поскольку в В действительности, имея дело с существами, которые жили, перемещаясь из одного места в другое, очень странно, что они поселились бы в одном месте.

В мире развлечений, кино, телевидения, литературы он обычно представлен троглодитам или пещерным людям с этим стереотипом, который мы описываем: покрыт шкурами животных, плохим общением и агрессивными настроениями, особенно по отношению к своим женщинам, например, принимая их волос и перетащите их.

В наши дни, когда человек демонстрирует жестокое, грубое и довольно грубое поведение, о нем принято говорить в терминах троглодита. Хуан ведет себя как троглодит, он действительно невыносим!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ