Определение Твиттера

Мы понимаем под Твиттером, что онлайн-платформа используется, которая обычно используется для установления различных состояний, размещения информации или комментирования различных событий человека всего в 140 символов. Twitter сегодня является одной из самых популярных и используемых онлайн-платформ связи благодаря своей простоте, быстрому доступу и простоте системы регистрации и использования. Twitter также может быть определен как социальная сеть, похожая на Facebook, так как он позволяет людям рассказывать о своей повседневной деятельности и о том, что другие могут видеть и знать ее одновременно.

Твиттер был создан в 2006 году (хотя все еще примитивно) Джеком Дорси, Эваном Уильямсом и Бизом Стоуном в городе Сан-Франциско, штат Калифорния. Идея этих трех молодых креативщиков состояла в том, чтобы создать систему, которая могла бы распознаваться как интернет-SMS, ссылаясь на систему мгновенных сообщений, которой обладают сотовые телефоны и другие устройства связи. Поскольку последние позволяют передавать информацию в письменном виде в сокращенном количестве символов, идея была воспроизведена для онлайн-платформы, на которой разные пользователи могли публиковать информацию не только для знакомств, но и для своих самых непосредственных действий.

Одной из основных характеристик Twitter, которая делает его уникальным и особенным, является тот факт, что у каждого пользователя могут быть свои подписчики, люди, которым нравятся их комментарии и которые постоянно читают то, что этот пользователь публикует. Это понятие последователей очень интересно, поскольку оно позволяет человеку поддерживать связь с людьми, которые его интересуют больше всего, что достигается с помощью облаков тегов или ключевых слов, которые объединяют общие интересы пользователя с интересами пользователей. другие люди и таким образом поставить их в постоянный контакт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ