Определение Убежища

Пространство, созданное человеком искусственно или взятое им как пространство защиты от возможных опасностей, называется убежищем. Убежище берет свое название именно от идеи защиты человека или животного от угроз, которые могут поставить под угрозу его выживание. Таким образом, убежище становится своего рода жильем, которое может быть временным или постоянным в зависимости от конкретных потребностей и возможностей каждой ситуации. Однако, если его понимать как безопасное и более или менее комфортное место, любой дом можно считать убежищем для людей.

Приюты были особенно важны во времена человечества, когда человек был кочевым и не строил свои собственные дома, а вместо этого приспособился к природным формам, таким как пещеры, где он мог защитить себя от непогоды, а также от опасных животных. Поэтому укрытие имеет жизненно важное значение с точки зрения выживания животного, которое не имеет постоянного или постоянного укрытия.

Убежища, как правило, принимаются как таковые в экстремальных ситуациях и поэтому, как только что было сказано, являются естественными формами, к которым приспосабливается исчезающее животное. Тем не менее, люди также строили свои собственные убежища в ситуациях, когда это необходимо, например, когда они должны находиться в негостеприимных местах (горы, леса и т. Д.).

Термин «убежище» в соответствии с этим значением также используется для обозначения специально спланированных и организованных учреждений по защите находящихся под угрозой исчезновения домашних животных, главным образом уличных кошек и собак. Приюты для животных характеризуются тем, что они представляют собой большие пространства, в которых рассматриваемые животные защищены и содержатся во избежание заражения болезнями, а также для предотвращения заполнения городских районов сыпучими животными, опасными для человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ