Определение уголовного

Под преступником понимается любое лицо, совершившее преступление или совершившее какое-либо преступление. В качестве уточняющего прилагательного этот термин может также применяться к криминальным организациям, а также к тем, которые борются против первых. Наконец, деяние или факт, которые нарушают закон и предполагают совершение какого-либо преступления, также могут быть преступными.

В целом, слово «преступник» используется для обозначения лиц, которые вне социальных законов при совершении различных видов преступлений или преступлений. В этом смысле быть преступником может означать совершение широкого спектра преступных действий, среди которых мы можем указать на грабежи, убийства, нападения, акты насилия, нарушение частной собственности, неуважение к власти, разрушение, измену, среди многих других.

С самого начала различных форм социальной организации общества должны были иметь законы и правила, которые регулируют жизнь в целом и которые позволяют естественное развитие в порядке и спокойствие своих членов. Существование этих законов означало, что кто-то мог их нарушить и, таким образом, стать возможной опасностью для сообщества в целом. Таким образом, для преступника, совершившего преступление или правонарушение, наказания и наказания устанавливаются в зависимости от вида совершенного деяния.

Таким образом, с точки зрения права, преступление - это поведение, бездействие или действие, которое в действующем законодательстве соответствующего места считается антиправовым и является возможным для получения наказания. Совершение преступления всегда будет нарушать закон

Многие общества сегодня эволюционировали в сторону более гуманных форм наказания, хотя до сих пор существуют жестокие и кровавые наказания, такие как смертная казнь, различные формы пыток или физическое и психологическое насилие в отношении предполагаемого преступника. Одной из самых основных и общих форм наказания является разделение преступника и его размещение в зонах ограниченного доступа для остальной части общества, известных как тюрьмы или места содержания под стражей. В них преступники должны оставаться взаперти и, насколько это возможно, реабилитироваться от травм и конфликтов до того, как их вновь интегрируют в общество.

Совершенное преступление

Хотя многие поддерживают теорию о том, что совершенного преступления не существует и что преступное деяние всегда будет раскрыто долго или коротко, кто, как и почему, стоит отметить, что есть те, кто верит в совершенное преступление.

Когда преступное событие не уступает никакому подозрению, а тем более знанию его возможного автора, потому что оно было совершено с огромным планированием и возможностями, его называют совершенным преступлением. То есть, когда полиция, которая является силой, которая регулярно расследует преступления, даже не имеет понятия о данном преступлении, это происходит потому, что, как говорят некоторые, это совершенное преступление.

Организованная преступность

Организованная преступность - это концепция, которая родилась с целью обозначения тех групп, состоящих из нескольких человек, которые имеют более или менее стабильную продолжительность во времени и основной деятельностью которых является совершение преступлений, сообщающих о каком-либо виде экономическая выгода . Среди наиболее знаковых случаев этого времени мы можем упомянуть торговлю наркотиками, незаконную торговлю людьми и похищения людей .

В организованной преступности преобладает колоссальная изощренность в том, как они совершают свои нападения, и, конечно, именно они способствуют хорошим результатам. Существует также иерархический порядок, который исходит от босса, который обычно отвечает за разграничение и контроль ударов, и при нем зачисляются обычные члены, которые обычно будут отвечать за рабочую силу.

Другая отличительная особенность заключается в том, что они совершают более сложные преступные действия, чем просто грабят дом или человека посреди улицы, а скорее занимаются деятельностью, которую трудно выполнять, например, если нет человеческих, финансовых и хороших материально-технических средств. разрешить широкомасштабное распространение наркотиков, похищение людей и торговлю людьми.

С другой стороны, эти преступные организации часто применяют различные стратегии, в том числе и вне закона, такие как вымогательство, убийство, запугивание, среди прочего, чтобы одержать победу, устранить конкурентов, получить финансирование или пропустить правосудие. и, таким образом, продолжать расти.

Между тем, периодически возникают ситуации, когда различные организации сталкиваются друг с другом, чтобы установить контроль над территорией и сделать это кровавыми путями, которые могут даже привести к массовым убийствам. Например, общеизвестно, что такой наркокартель столкнулся со смертью другого за контроль над регионом распространения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ