Определение урбанизации

Действие и результат урбанизации области или человека

В широком смысле урбанизация относится к действию и результату урбанизации . Слово урбанизация в основном представляет два очень распространенных использования, с одной стороны, оно относится к строительству домов, которые осуществляются на земле, которая ранее была определена для этой цели, и предоставляют ей все эти необходимые услуги, электричество, газ телефон, среди прочего, так что он может быть позже заселен семьями, парами, среди других.

И еще одно использование, которое приписывается урбанизации, - это сделать человека общительным, который не является или кто представляет определенные трудности, когда речь заходит об общении с людьми, будь то из-за стеснительности, отсутствия практики и других. ситуации.

Жилой центр состоит из домов с похожими характеристиками, обеспечен услугами и удобствами и расположен на окраине большого города.

Затем из вышесказанного следует, что урбанизация или урбанизация будет тем жилым центром, состоящим из домов, которые имеют сходные характеристики и которые снабжены вышеупомянутыми услугами и определенными удобствами, и которые обычно находятся на окраине города. большой город

По этой последней причине традиционно те здания, которые расположены в старой сельской местности вместе с другими соседними городами, называются урбанизацией.

Как проводится урбанизация?

Между тем урбанизация - это процесс, который потребует ряда шагов и элементов для ее завершения ... Те земли, на которых будет основана урбанизация, должны быть в первую очередь разделены на полигоны, а больше - на сельские кварталы, чтобы завершить второй этап. Блоки всегда будут разграничены по улицам или тропинкам и будут состоять из участков, которые всегда должны обеспечивать выход на улицу.

Основные услуги

Что касается необходимых услуг, упомянутых ранее, участки будут те, которые будут или не будут иметь их, электричество, канализация, питьевая вода, канализация, вывоз мусора, питьевая вода, общественный транспорт, которые являются основными. или он должен иметь урбанизацию, чтобы считаться таковой, а также функционировать должным образом. И, как правило, обычно предусматривается, что среди различных блоков, на которые подразделяется застроенная земля, должно быть зарезервировано место, особенно для зеленых насаждений, таких как парки, сады общего пользования, среди прочего.

Задача, которая соответствует состоянию

Развитие урбанизации в различных городах страны - это задача, которая в соответствующих случаях соответствует национальным, провинциальным или муниципальным штатам. Для выполнения этой акции по урбанизации, как правило, работы, которые будут способствовать консолидации этой урбанизации, проводятся с помощью публичного тендера, например, в отношении линии электропередачи, канализационной системы и других.

Обещание, особенно в развивающихся странах

К сожалению и невероятно, в некоторых странах урбанизация все еще остается обещанием, которое не выполнено полностью, и тогда можно найти районы в непосредственной близости от городских центров, в которых еще нет электричества, газа, канализации, среди других гипер-услуг необходимо гарантировать, что сосед может жить комфортно и достойно.

Парадигматическим примером является случай с трущобами, почти все из которых установлены в городских центрах, и что вследствие нестабильности, которую они представляют во всех аспектах, их урбанизация затягивается, что осложняет не только повседневную жизнь тех, кто там живет, но и тех, кто они живут в своей среде.

Коррупция и неумелое политическое руководство, несомненно, являются основными камнями преткновения, с которыми сталкивается политика урбанизации. Политики, больше заботящиеся о том, чтобы разбогатеть или извлечь выгоду из одних областей в ущерб другим, и лень - вот основные причины, обнаруживаемые в тех местах, где урбанизация даже в XXI веке является долгом.

Уровень урбанизации, показатель, связанный с развитием страны

Мы должны подчеркнуть, что уровень урбанизации, который представляет страна, является четким и конкретным показателем уровня развития, который представляет эта страна. Другими словами, если уровень урбанизации высок, это продемонстрирует, что в стране высокая урбанизация, а если число низкое, это будет говорить о низкой и, в случае плохой урбанизации. Наименее развитые страны - страны с низким показателем в этом отношении.

Тем не менее, мы должны также указать, что, хотя сегодня уровень урбанизации в мире высок, во многих, предположительно развитых местах, в этом вопросе есть дефицит, как мы уже указывали выше.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ