Определение векторного пространства

Концепция векторного пространства является понятием, присущим отрасли, называемой абстрактной алгеброй, которая является частью математики, которая занимается изучением алгебраических структур, таких как группы, тела и векторные пространства, которые являются именно объектом этого обзора.

Теперь, прежде чем углубляться в конкретную концепцию векторного пространства, важно выяснить, что такое вектор, который является именно элементом этих структур ...

Вектор - это геометрический инструмент, который используется для представления физической величины, которая будет определяться ее длиной, ориентацией и направлением. Геометрически они представлены из отрезков, которые идут в определенную сторону, как стрелка. Примеры наиболее распространенных векторных величин включают силу, действующую на определенный объект, и скорость движения, проявляемую мобильным устройством.

Все физические системы обладают некоторыми измеримыми качествами, которые являются именно величинами. Хотя мы можем найти те величины, которые не должны знать вышеупомянутые аспекты направления, направления, ориентации и длины для их определения, существуют другие, такие как те, которые указаны для скорости и силы, которые действительно требуют этого.

Следует отметить, что над векторами выполнимо выполнять основные математические операции, такие как: сложение, вычитание, деление и умножение.

Разъяснив понятие вектора, мы перейдем к понятию векторного пространства ...

Таким образом, векторное пространство является алгебраической структурой, созданной из множеств, элементы которых можно сложить и умножить на числа . Векторное пространство всегда связано с множеством, которое будет иметь структуру тела и элементы, называемые скалярами, которые будут действовать как числа. Между тем, элементы векторного пространства будут представлены векторами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ