Определение виноградарства

Виноградарство - термин, используемый для дисциплины, которая занимается изучением и деятельностью выращивания винограда . Другими словами, в последнем случае виноградарство состоит из систематического возделывания виноградной лозы и, точнее, ее плодов, винограда, либо для непосредственного употребления в пищу, либо для процесса ферментации для производства вина .

Следует отметить, что существуют различные способы развития виноградарства, наиболее широко используемым из них является: семенами, колом, наслоением и прививкой.

Как и для большинства растений, влажность, послушный прием воды и удобрения являются синусоидальными условиями для удовлетворительного развития, в то время как в случае выращивания винограда наиболее широко используемыми методами полива являются: борозда, или сбой из-за наводнения. А с точки зрения удобрения наиболее подходящими удобрениями для этого типа являются: калий, фосфорная кислота, магний и кальций.

Тем не менее, важно упомянуть, что климатические факторы также важны, когда речь идет о содействии или препятствовании правильному развитию и росту лозы. Среди самых вредных факторов, без сомнения, выделяются: мороз, сильный ветер и град. Например, во время осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 2 или 3 градусов ниже нуля, листья высохнут, хотя на кластеры это не повлияет. Однако, когда мы уже находимся при температуре 6 градусов ниже нуля, листья высыхают, и плоды винограда также имеют тенденцию терять сахар.

Мороз может столкнуться с различными действиями в тот момент, когда он происходит: нагрев воздуха путем сжигания топлива или установка пластиковых барьеров; или это можно предотвратить, не устанавливая виноградные лозы в тех местах, которые сильно подвержены морозу.

Производство вина очень важно в мировой экономике, и в семидесятых годах прошлого века оно достигло своего пика. Есть много стран, которые просто выделяются для производства вин, среди них: Аргентина, США, Франция, Чили, Испания, Италия, Португалия и Германия, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ