Определение воздушного шара

Воздушный шар считается типом корабля, который позволяет людям перемещаться в воздушном пространстве, хотя в большинстве случаев такие путешествия являются просто развлекательными и временными. Воздушный шар работает от движения различных газов, которые могут быть или не быть горячими. Импульс этих газов заставляет камеру, образованную обширной тканью, перемещаться по воздуху, в дополнение к увеличению высоты и взлету с земли. Обычно воздушные шары не выполняют обычную транспортную функцию, как другие самолеты (самолеты, вертолеты), но больше всего связаны с развлекательной деятельностью, соревнованиями и т. Д.

Воздушный шар состоит из трех частей: во-первых, и, самое главное, это камера, в которой содержится воздух. Эта камера образована обширной тканью, которая принимает форму, подобную форме капли, и остается открытой внизу. Именно в той части, куда вводится газ, он будет использоваться для мобилизации баллона, и он будет полностью вытягивать ткань. Очень важно, чтобы в воздушной камере не было никаких отверстий или повреждений, потому что тогда движение движущего газа было бы недостаточным, и воздушный шар мог выпасть в осадок.

Затем есть двигатель или термостат, который продвигает газ и может управляться вручную в соответствии с потребностями (например, повышение или понижение интенсивности воздуха в зависимости от того, необходимо ли уменьшить или увеличить высоту). Наконец, третья часть - та, что называется гондолой, и именно там находятся пассажиры и экипаж воздушного шара. Эта гондола обычно небольшая и привязана к ткани верхней части с помощью прочных шнуров и веревок.

Работа воздушного шара зависит именно от движения газа, используемого в качестве топлива. Это означает, что он не является ни электрическим, ни механическим, но зависит от газообмена. Существует два основных типа: те, которые движутся через горячий воздух (то есть, когда тот же кислород, который находится внутри камеры, нагревается от двигателя) и те баллоны, которые используют газы, такие как водород, гелий или газ метана, которые изменяют его. вес воздушного шара по отношению к весу воздуха в атмосфере, чтобы он мог подниматься или опускаться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ