Определение внедорожника (Sport Utility Vehicle)

Внедорожник или спортивный внедорожник - это название, присвоенное типу транспортного средства, которое, как указывает его название на английском языке, предназначено для спортивного использования, но не в смысле соревнования, а в смысле досуга его владелец или его обитатели .

Внедорожник - это коммерческое название для типа транспортного средства, которое разделяет характеристики универсала, но в конечном счете построено на основе легких грузовиков, расположенных в специальном и отдаленном сегменте между ними. Как правило, они оснащены тяговыми системами 4x4, как на дорогах, так и на бездорожье, однако это не является обязательным условием, чтобы они имели эту тяговую систему.

Внедорожники также имеют в качестве одной из своих основных характеристик большую буксирную способность (типичную, например, для настоящего пикапа), но с фантастической возможностью удобного и достаточного места для пассажиров и багажа, как в мини-фургоне . Учитывая их характеристики, они, как правило, делят производственную платформу с некоторыми грузовиками на рынке.

Его популярность росла с конца 1990-х годов вплоть до 2000-х годов, хотя было несколько раз, когда этот тип транспортного средства подвергался критике из-за его высокого потребления (во многих случаях) и его относительно плохих условий вождения. безопасность Постепенно автомобильные заводы смогли ответить потребителям в этом отношении, и постепенно традиционные внедорожники уступили место так называемым внедорожникам Crossover, которые несколько легче и потребляют другие виды топлива, хотя их клиенты не рекомендуют. производители для внедорожного использования или в качестве грузового транспортного средства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ