Определение высокомерного

Термин высокомерный используется, когда он означает, что тот или иной индивид обладает большей властью, чем другой или другие, хотя он также часто используется для объяснения того, кто злоупотребляет властью, которой он или она обладает, и который, в зависимости от обстоятельств, дает понять своим подчиненным или люди, которые отвечают или ниже их уровня . « Мой босс высокомерен, он сказал нам, что, если мы не закончим задачи до пятницы, он не будет платить нам за праздники ».

Человек, который имеет больше власти, чем другие, и который обычно использует ее, чтобы навязать себя своим подчиненным

Именно на рабочем месте наиболее высокомерно наблюдается высокомерный человек, воплощенный в том человеке, который занимает руководящую должность или максимум и который от имени делает и отменяет по своему усмотрению.

Это заставляет сотрудника выполнять какое-то задание, которое не является его или ее задачей, в некоторых аспектах он переопределяет свои права среди самых распространенных действий.

Злоупотребление своей властью через насилие

Высокомерный будет отличаться от остальных, особенно потому, что он неправомерно и несправедливо использует свою власть над другим, который занимает положение или более низкое положение, чем он сам в иерархии .

В отношениях между начальником и подчиненным нередко случается, что начальник ведет себя высокомерно и поэтому превосходит осуществление своих полномочий по отношению к подчиненным. Когда, например, начальник использует своего сотрудника или подчиненного для удовлетворения интересов, которые связаны с его личной сферой, не имея ничего общего с обязательствами компании, он проявляет злоупотребление властью и поэтому высокомерен по отношению к своему сотруднику.

Между тем высокомерное отношение или поведение называют высокомерием.

Высокомерие характеризуется попыткой достичь целей или задач путем подчинения, угроз, а в некоторых случаях даже путем применения физического насилия.

Присутствие в силах безопасности и в политике

В общественном порядке мы можем оказаться с высокомерием; Много раз некоторые люди, которые работают в силах безопасности нации, обычно используют высокомерные способы при выполнении своих задач .

Ответственность этих органов заключается в обеспечении поддержания общественного порядка, но это не означает, что они должны превышать свои обязанности и использовать, например, физическое насилие в отношении любого лица.

Мы не можем игнорировать тот факт, что в самих силах безопасности между начальством и подчиненными возникает тенденция к надменным ситуациям, которые должны быть осуждены, если они случаются, потому что они ничего не делают, кроме как портят свою работу.

Например, они задерживают человека без каких-либо оснований и не позволяют им связаться с адвокатом или членом семьи, чтобы сообщить о своей ситуации. « Офицер, который задержал меня, был очень высокомерным, он держал меня без связи с внешним миром более десяти часов ».

С другой стороны, в политике часто наблюдается такой способ поведения, особенно у тех, кто обладает властью нации, например, у президента или главы правительства.

Обычно такое поведение является привычным в тех правительствах или действиях авторитарного или диктаторского характера.

Конечно, лидер, который ведет себя таким образом, не принимает никакой оппозиции, и когда он чувствует, что кто-то выступает против его интересов или власти, он выявляет вес авторитета и навязывает его, чтобы запугать тех, кто находится в худших условиях.,

Те страны, которые управляются недемократическими властями, часто сажают в тюрьму и преследуют тех, кто заявляет о своем несогласии с его управлением или кто-либо ставит под сомнение это.

Уголовное право рассматривает как преступление ситуацию, в которой лицо, наделенное властью, и в рамках своего управления нарушает права другого лица. В большинстве законов оно классифицируется как злоупотребление властью, и, разумеется, любой, кто будет признан виновным в совершении этого преступления, будет наказан в соответствии с положениями действующего законодательства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ