Определение законодательства

Законодательство называется совокупностью законов, которые будут регулировать определенный предмет или науку, или свод законов, посредством которых упорядочивается жизнь в стране, то есть то, что в народе называется правовой системой и которое устанавливает такие приемлемые или отклоняемые формы поведения и действия. отдельного лица, учреждения, компании, среди других .

Каждый закон сам по себе, который предписывают законодатели определенной страны, являясь, за редким исключением, единственными компетентными органами, должны уважаться и соблюдаться всеми гражданами, чтобы вносить вклад в благо общества, если это не Выполняется так, как должно, каждый человек должен иметь соответствующую санкцию. Например, если я припарковал свою машину в запрещенном месте, и орган, который следит за этой проблемой, удивит меня в этой ситуации, я попаду под действие всех законов и мне придется ответить за эту ошибку, заплатив штраф или заплатив ранее установленную плату.,

А теперь, возвращаясь к общему, что нас касается, например, законодательство демократического государства формируется национальной Конституцией, которая выступает в качестве материнской и высшей нормы, а затем - законами, которые мы упоминали выше и которые являются продуктом Работа законодательной власти, те нормативные проявления власти исполнительной власти, как нормативные акты, указы, договоры, конвенции, положения, контракты, среди других .

Если кто-то жил в сообществе, в котором нет набора правил, которые сообщали бы нам, как действовать, реагировать на определенные ситуации и в основном упорядочивать жизнь в нем, то почти наверняка правит отсутствие контроля, поскольку не все люди Они склонны уважать права других людей или выполнять свои обязательства, поэтому, и, решая эту проблему, законодательство является наилучшим способом выживания, развития и развития сообщества, поскольку в условиях хаоса это было бы невозможно пусть это случится

Существуют две основные концепции происхождения законодательства или правопорядка. С одной стороны, нормативное течение указывает на то, что порядок выражается в наборе норм, которые понимаются и регулируются рядом оценочных суждений, убеждений и убеждений. И с другой стороны, институциональное течение предполагает, что этот порядок будет установлен обществом, теми механизмами, которые применяют и производят нормы, и всеми этими институтами и критериями применения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ