Определение жаргона

Термин сленг относится к той разновидности речи, которая, безусловно, отличается от стандартного языка и даже во многих случаях непонятна носителям последнего, которая состоит из набора специальных и специфических выражений, которые могут отвечать профессии. или к определенному социальному классу .

Как правило, смысл существования жаргона в той области, в которой он разработан и навязан, связан с необходимостью скрывать истинное значение слов, то есть то, что те, кто не принадлежит к одному кругу или группе, не понимают, что Говорят те, кто принадлежит ему, или, по крайней мере, они не до конца понимают, о чем говорят. Почти всегда, за исключением профессионального жаргона, термины, которые используют определенные группы, обычно являются временными, теряя свое использование вскоре после того, как они были приняты.

Например, среди подростков, которые следят за тем или иным музыкальным течением, очень часто устанавливают этот тип разновидности речи или сленга, и тогда для тех, кто им не принадлежит, будет очень трудно понять, о чем они говорят.

Между тем, есть еще несколько видов сленга, помимо упомянутого, который в классификации известен как социальный сленг. Сленг страны и то, что есть почти у всех наций, и это означает, что некоторые чрезвычайно распространенные и текущие слова в одной стране не встречаются в другой, и что когда иностранец их слушает, он их не понимает. Например, в чилийском сленге невесту называют пололой, в то время как в аргентинском сленге она известна как подруга или партнер, и поэтому существует бесконечное количество слов.

Тогда есть профессиональные жаргоны, потому что некоторые профессии требуют и составляют свой собственный словарь, который не является общим для языка, к которому они принадлежат, и которые необходимы для выполнения определенных процессов или определения инструментов. Даже специальные и официальные словари разрабатываются для каждого типа профессионального жаргона, например, медицинского жаргона, среди самых узнаваемых.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ