Определение желудочного сока

В пищеварительной системе мы находим многочисленные органы и ткани, которые выполняют функции, имеющие большое значение. Внутри желудка, возможно, самого важного органа всей этой системы, мы находим желудочный сок, который мы можем описать как жидкость, естественным образом вырабатываемая различными клетками желудка, чтобы способствовать пищеварению и переработке пищевого болюса, когда он достигает полости желудка. Этот желудочный сок имеет высокий уровень кислотности, то есть pH, который находится в диапазоне от 1 до 2 по шкале, и это означает, что то, что достигает желудка, легче распадается и усваивается организмом.

Желудочный сок - жидкость светлого цвета, которая естественным образом появляется в желудке, внутри него, точнее, в париетальных клетках, находящихся в эпителии желудка. Желудочный сок состоит из нескольких элементов: соляная кислота, хлорид калия, хлорид натрия, вода и различные ферменты, которые также помогают пищеварению или процессу обработки пищи. Эти ферменты фактически активируются комбинацией упомянутых химических веществ, и весь полученный продукт действует как пищеварительный тракт.

Желудочный сок производится и выделяется в желудок на разных этапах, поэтому его образование считается сложным явлением, которое не ограничивается только моментом после приема пищи. В этом смысле подсчитано, что треть всего желудочного сока, вырабатываемого желудком за один раз, выделяется до начала приема пищи или приема пищи, и это чувство пустоты или голода в желудке, которое человек испытывает, когда хочет есть. Участие нервной системы и чувств здесь жизненно важно, так как они действуют, вызывая желание или стимулы для определенных продуктов, которые способствуют действию желудочного сока. Большая часть желудочного сока, около шестидесяти процентов, высвобождается во время обработки уже съеденной пищи, как только желудок начинает расслабляться. Наконец, оставшиеся десять процентов высвобождаются, когда остаток пищевого болюса начинает проходить через тонкую кишку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ