Определение жизни

Время от времени и из-за явно абстрактного состояния понятия возникали трудности в определении того, что такое жизнь . В какой-то момент было даже решено сначала определить, что не является жизнью, чтобы приблизиться к более правдивому и более конкретному определению того, что такое жизнь.

Жизнь можно понять с помощью различных формулировок, то есть это одна из тех концепций, которая не обязательно определяется с помощью единого и универсального определения. Например, некоторые утверждают, что жизнь является необходимым внутренним условием, которое классифицирует живые существа, для других, что это промежуточное состояние между рождением и смертью. Между тем, биология, наука, которая больше всего занимается и имеет дело с живыми существами, определяет как живую молекулярную структуру, способную обеспечить материальную поддержку для передачи гомеостатической энергии, когда она стимулируется окружающей средой при благоприятных условиях (постоянных и стабильных). ).

И если, чтобы продолжить продвижение в понимании этой очень абстрактной концепции, мы можем очень правильно выбрать то, что многие сделали, чтобы понять, что это такое, определить, что НЕ является жизнью: любая структура, даже если она содержит ДНК, неспособна достичь того баланса, который мы упоминали ранее. Следовательно, подчеркивается важность понимания феномена жизни в окружающей среде, то есть в рамках взаимодействия организма, который мы называем живым, с окружающей его средой. Эти процессы также включают в себя контакт и взаимодействие, в свою очередь, с другими живыми организмами.

И, наконец, еще один действительный и просвещающий ресурс в отсутствие абсолютного определения, оказывается, перечисляет те вещи, которые характеризуют живые существа как: клеточную организацию, воспроизводство, рост, эволюцию, гомеостаз и движение . В этом смысле следует подчеркнуть, что вирусы, лишенные клеточной структуры, являются «организмами», классификация которых как живых существ является предметом постоянных дискуссий в научной среде. С другой стороны, нет сомнений относительно включения в универсальный каталог живых организмов растений, грибов, животных, проституток, денег и бактерий, в том числе так называемых архей.

Биология, как мы указывали выше, является наукой, которая занимается изучением жизни, и, в то же время, те, кто посвятил себя изучению жизни, известные как биологи, являются теми, кому мы обязаны благодаря их усилиям и изучению, большая часть знаний об этом.

Биологи пришли к выводу, что жизнь группируется на различных организованных структурных уровнях. Например, объединение между клетками приводит к образованию ткани, а их объединение дает основание существовать для такого органа, как сердце или желудок, который выполняет определенные функции, и, таким образом, различные уровни будут продолжать группироваться до тех пор, пока не возникнет популяция и более широко для сообщества, например. Эта стратификация живых организмов привела к различным интерпретациям, которые также мотивировали глубокое переосмысление концепции жизни . Таким образом, для такого способа каталогизации живых существ по уровням организации изолированная клетка от превосходящего животного или растения может рассматриваться как живой организм, поскольку она может выживать при благоприятных условиях в адекватной среде. На противоположном конце шкалы социальная колония насекомых может быть определена сама по себе как целостный живой организм, в котором каждый индивид ведет себя аналогично клеткам животного.

С другой стороны, все известные формы жизни на планете имеют углерод в качестве основного составляющего элемента, учитывая свойство этого вещества иметь 4 спаренных электрона и, таким образом, образовывать молекулы с большими цепями (макромолекулами). Второй фундаментальный компонент - вода, состоящая из кислорода и водорода. Если к этим элементам добавить азот белков, а также серу и фосфор ДНК, это может показать, что для элементарной жизни необходимы только 6 основных элементов. Учитывая новые дебаты, мотивированные робототехникой вокруг «искусственной жизни», отмечается, что электронные устройства с возможностями обработки данных, такие как компьютеры, основаны на другой линейке элементов, из которых преобладающим является кремний. Поразительно, что кремний также может образовывать большие молекулярные цепи, сравнимые с углеродом. Поэтому, возможно, субстрат будущей искусственной жизни происходит из этой другой последовательности атомов, с неожиданным будущим и результатами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ