Определение знания

Слово « знаю», мы широко используем его в нашем языке для обозначения мудрости, знания, которое кто-то имеет в предмете, предмете или науке .

Знание и мудрость, которые человек имеет в предмете или предмете

« Его знания не имеют границ ».

Когда кто-то что-то знает, то есть они приобрели знания, они смогут принимать правильные и полезные решения, которые были бы практически невозможны, если бы они не обладали этими знаниями.

Человеческий потенциал с большой ценностью

Несомненно, знание является неотъемлемой характеристикой человечества, к которому подходили с разных точек зрения физической и социальной науки.

Предоставление знаний имеет очень важное значение в нашем обществе, потому что именно они могут открыть двери к лучшему будущему; Знание, как мы уже говорили, выводит нас из невежества, но также дает нам возможность удовлетворительно решать проблемы.

Человек может достичь знания, то есть знания о чем-либо, через свой опыт, то есть от контакта с тем, что известно, через полученное образование, то есть он приобретает через учение, которое ему дают практическое и теоретическое знание темы или реальности.

Следует отметить, что живые существа получают знания и знания об окружающей среде благодаря таким способностям, как: вегетативные, чувствительные и рациональные .

Между тем, у людей рациональная способность порождает знания посредством концепций, делая язык жизнеспособным, а также осознание того, что является истиной.

Стоит отметить, что это знание через концепцию жизнеспособно только у людей благодаря способности понимания.

Теперь опыт также дает людям знания и знания, хотя это довольно субъективное знание того, кто дает опыт.

Например, это будет верно для того, кто это живет.

Основное различие со знанием по понятиям, которые мы упоминали выше, состоит в том, что понятия, являющиеся нематериальными, поэтому независимыми от опыта, сами по себе являются очевидной информацией.

Источники знаний

Знание всегда будет развиваться в контексте, как в случае с культурой определенного общества, и оно может быть получено из различных источников: интуиция (знание, которое приходит непосредственно от контакта с объектом), опыт (знание вытекает из опыта что пересекается), традиция (знания передаются из поколения в поколение), авторитет (когда знания начинаются из справочного источника в политических, моральных, научных вопросах) и наука (серия рациональных, истинных и возможных знаний, полученных методично).

Знание - это постоянная деятельность, присущая отдельным лицам, и поэтому мы постоянно поглощаем и обрабатываем информацию, которую получаем из окружающей среды.

Понимание знания будет включать в себя различные сложные когнитивные процессы, такие как: восприятие, ощущение, концептуализация, язык, общение, дедукция, ассоциация и другие.

Эпистемология это дисциплина, которая занимается изучением знаний

Эпистемология связана с изучением знаний, поскольку именно отрасль философии занимается именно этим.

Эта наука является отделением от философии, и поэтому предмет знания всегда присутствовал и занимал человека и философию с древних времен.

Именно классические и самые популярные философы были особенно заинтересованы в объяснении и анализе того, на что похож процесс познания человека.

Знание для Платона и Аристотеля

Таким образом, две иконы философии, такие как Платон и Аристотель, подошли к этому предмету из своих собственных убеждений.

Платон говорил об идеальном мире, который был представлен идеями и который предполагает реальное и истинное, в то время как другой мир, разумный, представляет собой ту реальность, которая ни в коей мере не предполагает подлинную, но совершенно противоположную.

А Аристотель, со своей стороны, проводит различие между сущностью, веществами и несчастными случаями, предлагая более реалистичное видение знаний.

Со временем другие философы продвинулись в таких вопросах, как, например, Иммануил Кант, который расскажет о стадиях в аппарате познания человека.

Противоположная концепция - это понятие невежества, которое подразумевает отсутствие знаний по вопросу, вопросу или науке.

Другое использование

А также слово «знать» широко используется в нашем языке для обозначения различных проблем или ситуаций, таких как: получение новостей или достоверность чего-либо, специализация на каком-либо предмете, умение выступать в качестве синонима отставки, хитрость вкус чего-то, когда одно напоминает другое, напоминает нам о чем-то.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ