Определение зоологии

Зоология является одной из ветвей биологии, которая заинтересована в животных в полном и всеобъемлющем смысле этого слова. Слово зоология происходит от греческого, в котором зоопарк означает «животное», а логотипы - «наука» или «знание». Зоология работает с различными элементами, связанными с животными, начиная с анатомических вопросов, таких как, как устроен организм, через вопросы поведения, привычек и реакций на различные ситуации. Зоология классифицирует животных по различным группам с учетом таких вопросов, как анатомия, среда обитания, в которой они существуют, кормление, социальное и индивидуальное поведение и т. Д.

Можно сказать, что, хотя идея зоологии существовала до Дарвина, именно этот английский ученый и исследователь привел ее к колоссальному росту, собирая и публикуя информацию и данные о бесчисленном количестве видов животных, их морфических характеристиках, их поведении, местах обитания и другие. С тех пор зоология установила различные критерии и классификации, которые позволяют более подробно узнать о различных группах животных, которых мы знаем на планете и которые до сих пор оставались несекретными. Кроме того, зоология также с большим интересом изучает появление животных на планете, то есть их биологическую историю, которая, в конечном счете, также является историей человека.

В зоологии существуют различные отрасли, которые занимаются конкретными вопросами, касающимися различных групп животных. Среди них можно упомянуть зоографию, которая описывает животных вокруг их конкретной среды обитания; анатомия или то, что изучает организмы животных; физиология животных, заинтересованных в физико-химическом функционировании различных функций организмов животных; этология, интересующаяся тем, как животные ведут себя в определенных условиях, включая групповые и индивидуальные проблемы, привычки и образ жизни и т. д. Тогда мы также можем найти разделы зоологии, предназначенные для работы с конкретными типами и видами животных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ