Повторное использование определения

Префикс re указывает на повторение или возобновление чего-либо. Следовательно, повторное использование означает повторное использование или повторное использование чего-либо. В этом смысле, если объект используется повторно, это означает, что после использования есть возможность снова воспользоваться им.

Отказаться или отказаться

Эти два слова могут быть перепутаны, так как оба произносятся одинаково. Однако это совершенно разные термины . Когда он появляется без h, это означает, что что-то используется снова, а с чередованием h это означает, что что-то отклонено, отклонено или уклонено. На обычном языке мы говорим, что «менеджер отказался от предложения своего начальства, потому что оно показалось недостаточным».

Новое использование вещей и запланированное устаревание

В нашем обществе производимые объекты предназначены для использования и выбрасывания. Это явление подчиняется идее: запрограммированное устаревание. В некотором смысле, все, что мы используем (особенно технологические гаджеты), было разработано так, чтобы иметь ограниченное использование во времени и, следовательно, устарело. Тем не менее, негативные последствия «использовать и бросить» и морального износа очевидны:

1) чрезмерное потребление, которое влияет на экономику людей,

2) увеличение одноразовых материалов с потенциалом загрязнения и

3) ложное ощущение, что сырье безгранично.

По этим причинам в последние годы некоторые люди пытаются по-новому использовать выброшенные предметы или изготавливать новые вещи из переработанного материала.

Большинство вещей, которые мы выбрасываем, могут быть снова использованы для других целей. Для этого необходимы два условия:

1) осознать полезность утилизации и

2) проявлять творческий подход к повторному использованию, казалось бы, бесполезных объектов.

Важность утилизации

Переработка - это простое решение для повторного использования материалов, созданных в промышленности. Таким образом, бумага, картон, пластик или стекло, которые обычно попадают в мусорную корзину, могут найти новое применение, если они будут надлежащим образом преобразованы на заводе по переработке.

Утилизация имеет две основные цели:

1) снижение потребления сырья и энергии и

2) снижение загрязнения воды и воздуха.

С другой стороны, следует помнить, что когда мы говорим о повторном использовании материалов, мы имеем в виду три идеи, известные как три R: сокращение, повторное использование и переработка.

Фото: Fotolia - leszekglasner / Андрей Товстыженко

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ