Повторное определение

Периодические то, что происходит периодически. Другими словами, что происходит снова с некоторой регулярностью.

Идея повторения подразумевает, что что-то повторяется снова, то есть во временном интервале происходит повторение. Давайте посмотрим на это описание на двух примерах: «у нападающего есть повторяющаяся травма», «у меня есть повторяющаяся мечта относительно моего детства». В обоих случаях выражается, что явление появляется и исчезает.

В контексте проблем со здоровьем говорят о рецидивирующих патологиях или заболеваниях в том смысле, что их симптомы не являются постоянными, а проявляются периодически.

Повторяющиеся явления

Определенные аспекты реальности имеют циклическое измерение. Это подразумевает, что существуют явления, которые не всегда происходят, но могут проявиться в будущем. Идея «повторяющихся явлений» основана на опыте. Если в процессе обмена есть элемент, который периодически появляется с некоторой регулярностью, логично то, что рано или поздно этот элемент появится.

Капиталистическая система

В капиталистической системе происходят экономические циклы, и периодически возникает экономический кризис, который преодолевается и через некоторое время вновь появляется.

Времена года

Природа работает с более или менее регулярными закономерностями (времена года являются ярким примером этой закономерности). В случае стихийных бедствий мы не говорим о чем-то изолированном, но они повторяются. Учитывая эту реальность, ученые пытаются предсказать их достаточно рано, чтобы минимизировать их влияние. В некоторых районах планеты повторяются ураганы, землетрясения или лесные пожары.

Печальное возвращение войны

С самых ранних времен были периоды войны, которые затронули человечество. Война как повторяющееся явление - неоспоримый факт. Практически невозможно сослаться на длительную стадию, в которой нет военного противостояния.

Одно из явлений, которое имеет циклический смысл, - это мода. Различные стили одежды или прически появляются и исчезают. С исторической точки зрения эволюция моды может рассматриваться как нечто повторяющееся. Давайте подумаем, например, о разных стрижках, и вы увидите, что они на время перестают быть модными и неожиданно возвращаются к прежним.

С культурной точки зрения также можно говорить о некоторых повторяющихся темах, которые никогда не исчезают полностью (свобода, справедливость или красота).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ