Скоординированное определение молитвы

Скоординированное предложение - это тип составного предложения, то есть те, которые состоят из двух или более форм глаголов (те, которые имеют только один глагол, являются простыми предложениями).

Среди составных предложений есть три типа: координированные, подчиненные и сопоставленные.

Согласованные предложения - это те, что части, которые его формируют, имеют одинаковый синтаксический уровень. Другими словами, каждое предложение является независимым и не зависит друг от друга. Таким образом, каждое предложение или часть предложения имеет смысл самостоятельно. Это обстоятельство исключает согласованные предложения и не встречается в случае подчиненных или сопоставленных предложений, в которых существует зависимость от предложений, которые являются частью предложения.

Во всех согласованных предложениях есть некоторые элементы объединения, также известные как ссылки. Наиболее известными частицами или связующими звеньями являются: и, или, ни, и, но, хотя, более, однако и т. Д.

Скоординированные молитвенные классы

В зависимости от типа ссылки, которая их связывает, или их значения, эти предложения можно разделить следующим образом: совокупное, дизъюнктивное, противоборствующее, распределительное и пояснительное.

- Совокупные предложения - это те, которые выражают сумму или объединение двух частей в положительном или отрицательном смысле. Если мы скажем «Мой друг высокий, а моя племянница высокая», это был бы позитивный союз. Напротив, «ни мой друг не поет, ни моя тетя не танцует» было бы примером союза в негативном смысле.

- Разъединительные предложения - это предложения с двумя или более возможностями. Примером может быть следующее: «Либо вы пришли сюда, либо вам лучше уйти».

- Состязательные предложения - это те, которые проявляют оппозицию в значении суждений, которые их формируют, и их характерная связь есть. Давайте приведем два простых примера: «Ему нравится ездить на велосипеде, но он не может делать это часто», «Я хочу написать ему, но не могу решить» (в этом случае нексус - более культурная форма, чем но).

- Распределительные предложения представляют собой альтернативное чередование («Некоторые приходят, другие уходят» или «Ну, иди со мной, ну, не уходи, ты прекрасно проведешь время»).

- Объяснительные предложения - это те, в которых одно предложение объясняет значение другого. Если мы говорим: «Он встал поздно, то есть он не встал рано», то есть часть предложения, которая служит разъяснением другой структуры предложения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ