Твердое определение

Как и многие другие слова в нашем языке, у твердого тела есть разные значения и значения. Это может относиться к гористой структуре, типу материала или отличительной особенности человеческого тела.

Горный массив

Гора как географическая особенность имеет много конфессий. Помимо гор, есть гора, холм, холм, холм, пик, горный массив или массив, среди других. Каждый из них выражает определенную особенность. В случае с горным массивом это группа обычно высоких, однородных гор с крутыми склонами, у основания которых имеются разломы или трещины на местности. Вся эта горная структура образует компактный геологический комплекс. Иногда этот термин используется для обозначения определенной горы, например, массива Анапурны.

В собственной терминологии альпиниста слово «тело» обозначает основную структуру горы.

Массивы существуют на пяти континентах. Если мы сосредоточимся на американском континенте, мы можем выделить следующие: Гвиана, Бразилиана, Патагонка или Канадец.

Когда материал компактный и твердый, он получает эту квалификацию. Таким образом, древесина тверда, когда в ней нет отверстий. В этом смысле некоторые камни, такие как золото, гранит, мрамор или сланец, также имеют уникальную твердость и поэтому считаются твердыми камнями.

По отношению к организму человека

Физическая сила, спортивная внешность и компактная мускулатура являются особенно ценными качествами. В этом смысле мужчин с сильной внешностью называют массивами. То же самое относится и к женскому полу, и женщина считается «крепкой», когда она привлекает к себе внимание своей внешностью.

Что касается использования этого слова, оно обычно используется для сочувствия человеческого тела. Короче говоря, солидный - это кто-то крепкий, крепкий, сильный и здоровый.

Другие менее частые использования

Когда набор растений имеет однородный и плотный вид, этот термин также используется. В архитектуре он используется для обозначения той части стены, которая находится между двумя полыми конструкциями или отверстиями. Среди рыбаков массив является приманкой низкого качества.

Фотографии: Фотолия - Жак Дюфреной / Хоржевская

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ