Задать определение

Набор - это группировка, класс или коллекция объектов или, в случае неудачи, элементов, которые принадлежат к одной категории или группе вещей и отвечают за них, поэтому их можно сгруппировать в один и тот же набор. Это отношение принадлежности, которое устанавливается между объектами или элементами, является абсолютным и, возможно, различимым и наблюдаемым кем-либо. Среди объектов или элементов, способных интегрировать или формировать набор, есть, конечно, физические вещи, такие как столы, стулья и книги, но также абстрактные объекты, такие как цифры или буквы .

Сборки являются предметом изучения математики, и, безусловно, большинство из тех, кто читает обзор терминов, узнали, что они о них знают, в часы математики в школе.

Некоторые базовые соображения, которые следует иметь в виду, когда дело доходит до наборов, заключаются в том, что их можно определить двумя способами: путем расширения и понимания. К тому же, при описании одного за другим компонентов множества A, которое содержит натуральные числа меньше 8, например: A = {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7}. И говорят, что это определяется пониманием того, что в списке есть только одна общая характеристика - все элементы, из которых она состоит. Например: набор A состоит из основных цветов A = {красный}. Также может быть так, что два набора равны друг другу, потому что они разделяют совокупность составляющих их элементов.

Традиционно для описания элементов, составляющих набор, открываются фигурные скобки и, если необходимо, поскольку они представляют собой более одного элемента, они разделяются запятыми.

При представлении наборов мы можем оказаться в следующих ситуациях: объединение, которое представляет собой набор всех элементов, содержащихся хотя бы в одном из них; пересечение, которое подразумевает встречу в одном и том же наборе всех тех элементов, которые повторяются или совместно используются парой множеств. Первый представлен двумя объединенными и раскрашенными наборами одного цвета, отмечая это объединение, а во втором случае объединение середины этих двух наборов раскрашивается как общее, в котором собираются одни и те же элементы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ