Что такое прослеживаемость

Прослеживаемость является важной концепцией в сфере производства продуктов и услуг, коммуникаций и торговли, а точнее, Международной организации по стандартизации, также известной как ISO, которая является именно той организацией, которая занимается разработкой стандартов. международные производства и стандартизировать их так, чтобы продукты и услуги, в частности, обладали самой высокой степенью безопасности .

Таким образом, в этом контексте прослеживаемость оказывается свойством стандартной меры, которая уже связана с местными или импортированными стандартами, полученными из непрерывной цепочки сравнений качества .

Отслеживаемость также отвечает за все эти необходимые и установленные шаги, которые позволят узнать различные вопросы, связанные с рассматриваемым продуктом или услугой, такие как его история, его географическое происхождение, его передача в цепочке поставок, среди прочего.

Теперь можно найти два типа прослеживаемости, с одной стороны, внутренний, который подразумевает знание того отпечатка, который оставляет продукт на своем внутреннем рынке в компании, в которой он производится, и который должен Особенно обратите внимание на реализацию того же самого, такого как, например, его состав, сырье, которое оно содержит, машины, которые использовались для его формирования, различные степени температуры, через которые он должен был пройти для окончательного формирования, среди других.

А с другой стороны, внешняя прослеживаемость, которая связана с проблемами, которые уже превышают сроки изготовления, такие как маркировка упаковки продукта.

Файлы, известные как ILE, которые предлагают трассируемость инкапсулированного типа, оказываются стандартным предложением, которое оно содержит и которое позволяет совместно использовать трассируемость. В вышеупомянутом правдоподобно записать всю историю продукта или услуги, ее ингредиенты или компоненты, процессы, которым он подвергался, точки распространения и его местоположение на планете .

Интересной особенностью является то, что они могут быть изменены с помощью специализированного программного обеспечения.

Основным преимуществом прослеживаемости является возможность точно знать происхождение и историю продукта x и, как следствие, возможность того, что потребитель найдет качественные продукты и ценность .

Следует отметить, что прослеживаемость и технология идут рука об руку, поскольку конфиденциальная информация о продукте или услуге предоставляется в кодированном виде, что требует специальных устройств для декодирования содержащейся информации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ