Герц определение

Единица частоты Международной системы единиц известна как испанский или герц. Он тесно связан с распространением электромагнитных волн, обнаруженных физиком Генрихом Рудольфом Герцем, от которого он получил свое название.

Герц используется во всем мире в качестве контрольного элемента для измерения частоты единиц времени в различных научных областях и областях, когда обсуждаются периодические события. Обычно Герц связан с измерением радио- и аудиоволн, в которых один Герц эквивалентен одному циклу в секунду, то есть циклу, а затем любому периодическому или повторяющемуся событию. Hertz - это предустановленное устройство, которое, однако, не имеет определенной фигуры. Это означает только один цикл в секунду, и его кратные значения могут быть килогерц, 10 Гц в кубе, мегагерц, 10 Гц до шестой степени, гигагерц, 10 Гц до девятой степени или терагерц, от 10 Гц до двенадцатой степени.

Поскольку звук распространяется волнами колеблющегося давления, его можно измерить и проанализировать с помощью блока Герца. Следовательно, сегодня мы можем говорить об ультразвуковых, инфразвуковых и других молекулярных колебаниях, каждый из которых обладает различными частотными характеристиками. Тем не менее, Герц или Герц также могут быть использованы для измерения электромагнитного излучения, так как оно также распространяется в колебаниях электрического и магнитного полей. Это происходит при измерении радиочастоты, которое должно измеряться в килогерцах, мегагерцах или гигагерцах.

В то же время свет можно измерять по тем же параметрам, с той разницей, что он движется с гораздо большей скоростью, и поэтому его следует называть инфракрасным или световым.

UV. Наконец, устройство Hertz также присутствует в компьютерах, так как их тактовые частоты выражены в мегагерцах или гигагерцах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ