Matricide-Patricide - определение, понятие и что это такое

«Матрицид» - это термин, придуманный и используемый криминологами, социологами и другими учащимися в убийствах для описания убийства матери сыном . Патрицид, с другой стороны, это смерть отца . Наконец, термин « отцеубийство» является наиболее общим термином, который говорит о смерти одного или обоих родителей от рук их детей. Этот последний термин также используется, когда речь идет об одном из бабушек и дедушек или другом близком родственнике.

Хотя статистически редко, эксперты говорят, что почти 300 убийств такого рода происходят каждый год в Соединенных Штатах Америки, однако также известно, что случаи, когда родители убивают своих детей, происходят в два раза чаще.

Разговоры об этих преступлениях всегда шокируют, но это не что-то новое. История и литература, от Библии до документов полиции, полны примеров

Мы - разновидность, которая ранит - и иногда убивает - тех, кого якобы любят. К сожалению, по данным гражданских ассоциаций, связанных с этой проблемой, от 10 до 16 процентов ежегодных убийств происходят в семьях.

Возможные причины

По словам криминолога Кэтлин Хайде, изучающей причины, по которым люди убивают друг друга, случаи, когда дети убивают своих родителей, можно разделить на три категории, которые дают представление о причинах, приводящих к этому. :

Первый типичный случай - это когда ребенок или подросток подвергаются серьезному физическому и эмоциональному насилию, когда он находит выход из убийства, чтобы положить конец насилию.

Второй - сын с серьезным психическим заболеванием, который совершает преступление - почти всегда в одиночку - в результате этого. Шизофрения - это состояние, которое чаще всего ассоциируется в качестве фактора риска в случаях убийства матерей и отравлений.

Наконец, это может быть связано с антиобщественной личностью, которая убивает по корыстным или инструментальным причинам, таким как свобода, получение денег или даже получение парня или подруги.

Около 15% убийств совершают самоубийство после совершения убийства

Кроме того, есть сведения, что почти 90% этих убийств совершаются сыновьями, а в 10% случаев виноваты дочери.

Ценности и семья по отношению к отцеубийству

К сожалению, преступления отцовства и убийства матерей являются отражением разрушенной структуры семьи. Семья как институт - это то место, где мы должны найти защиту и где мы готовимся жить с другими, однако отсутствие ценностей приводит к тому, что эти случаи продолжают появляться все чаще и чаще.

Фотографии: iStock - DebraLee Wiseberg / ONiONAstudio

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ