Опиум определение

Опий - зеленое жидкое вещество, полученное из растения, опийного мака. Эта жидкость содержит алкалоиды (например, кодеин и морфин), из которых можно извлечь лекарства в форме опиатов, например, морфина.

Опиум, между здоровьем и зависимостью

На протяжении всей истории опий имел два различных применения: как лекарство и как наркотик. Его обезболивающий и транквилизирующий эффект уже был известен в древних цивилизациях: он использовался для облегчения боли, усыпления детей, против диареи, и в настоящее время его применяют в форме морфина при некоторых методах лечения рака.

Опиумный наркотик

Опий как наркотик потребляется различными способами: куря его вместе с гашишем и табаком, в таблетках, в порошке, в форме морфина для инъекций в вену, в героин и т. Д. Его основным эффектом является ощущение сильного расслабления, сопровождающееся отсутствием боли и состояния онемения, и, что любопытно, он усиливает либидо, то есть сексуальный аппетит. Хотя он не вызывает галлюцинаций (что происходит при употреблении ЛСД и других лекарств), он имеет вызывающий привыкание компонент и, следовательно, зависимый человек может страдать абстинентным синдромом (депрессивные состояния, рвота и общий физический дискомфорт),

Опиумные логова

Китайцы употребляли опиум с древних времен. С 19-го века различные миграционные волны китайцев следовали друг за другом. Одним из наиболее важных является тот, который произошел в западной части Соединенных Штатов, когда золото было обнаружено в Калифорнии около 1850 года (мифическая золотая лихорадка). В городе Сан-Франциско были установлены заведения, предназначенные для курения опия, и этот обычай распространился в другие города по всему миру.

Опиумные логова посещались людьми из разных социальных слоев. Курильщики вдыхали пары опия в длинных трубах и сидели в поисках уклонения и расслабления тела и разума. Эти учреждения были законными в течение примерно двух десятилетий, а затем ушли в подполье (они обычно прятались в подвале легального бизнеса).

Окружение курительных комнат опиума привлекло внимание авторов и интеллектуалов, и некоторые писатели рассказали в своих романах об атмосфере и персонажах этого мира (среди них Конан Дойл в некоторых рассказах Шерлока Холмса или великий Алан По в своих рассказах),

Для курильщиков опиума интенсивное удовольствие, которое они испытывают, предпочтительнее потребления алкоголя, потому что при пьянстве контроль над разумом исчезает, а под воздействием опия возникает состояние ясности и покоя.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ