Определение аборигенов

То, что оригинально от того места, где вы живете

Говорят, что что-то или кто-то является аборигеном, когда оно происходит и происходит из того места, в котором они живут, поэтому, помимо ссылки на человека, принадлежащего к коренному племени, этот термин может также относиться к животному или растению .

Оригинальный житель территории

В том случае, если слово относится к отдельному человеку, обычно люди используют его для обозначения первобытного и первоначального обитателя территории, в то время как то же самое как таковое будет различаться не только по происхождению, но также и с точки зрения использования и обычаи с теми, кто впоследствии поселился в данном регионе .

Таким образом, слово абориген чаще используется как синоним коренного термина; В самом строгом и конкретном смысле коренным лицом будет тот человек, который принадлежит к определенной этнической группе, которая демонстрирует и сохраняет традиционную неевропейскую традиционную культуру. Почти все аборигены или коренные народы являются частью организационной традиции задолго до рождения современного государства.

Например, коренные американцы известны как индейцы, имя, которое возникло после путаницы, с которой испанские колонизаторы пришли в Америку; Потому что стоит помнить, что в действительности, когда адмирал Христофор Колумб приехал в Америку и открыл новый континент, он полагал, что он прибыл в Индию, что и было целью его поездки. Позже недоразумение было устранено, однако название было расширено, и поэтому сегодня оно все еще используется в этом смысле.

Самые актуальные аборигены в Америке

Америка стала заселяться около двадцати пяти тысяч лет назад, и поселенцы прибыли из Азии и Океании. Постоянные волны заставляли население перемещаться, пока континент не будет полностью заселен.

На американском континенте сосуществовали очень разные культуры, и были коренные народы, которые продемонстрировали великолепие и фантастический прогресс почти на всех уровнях жизни: экономическом, политическом, социальном, культурном, художественном и других.

Майя, инки и ацтеки, без сомнения, были самыми выдающимися коренными народами.

Почти обязательная проблема, от которой пострадали почти все аборигены или коренные народы планеты Земля, заключается в том, что они должны были уступить новой культуре, которая прибыла на их территории, либо путем ассимиляции, насилия, подчинения или сочетанием всех этих аспектов.

Очень длинная история насилия и злоупотреблений

Именно колонизация Америки является одним из событий, которое больше всего связано с жестоким обращением и насилием в отношении коренных народов, поскольку необходимо подчеркнуть, что эти коренные народы приняли поселенцев в мире, но со своей стороны они не нашли ничего, кроме обмана и зла. лечение. Многие завоеватели превратили аборигенов в рабство и посвятили их принудительному труду. Вся эта ситуация неоднократно осуждалась, однако ее ликвидация стоила дорого, и, конечно же, она унесла много жизней.

В частности, учреждение энкомьенды, столь широко распространенное в Америке после открытия и подразумевавшее, что группа лиц вознаграждала другого за работу наслаждением добром или какой-то выгодой, использовалось многими поселенцами как способ скрытого рабства,

Кроме того, и тесно связаны с вышеупомянутым, аборигены являются представителями культуры, которая была жестоко дискриминирована и преследовалась европейцами, в том числе за пределами испанского завоевания Америки. Ограничив свои права и заставив отказаться от своих традиций, аборигены провели много веков на заднем плане. В наши дни существует осознание того, что способствует изменению положения дел и пропаганде признания их прав и постоянства на своих землях со своими привычками. Примером прогресса, достигнутого в этом отношении почти во всем мире, является то, что боливийский абориген Эво Моралес стал президентом своей страны, что немыслимо десятилетия назад и что явно указывает на улучшение, которое произошло в это чувство.

Трагедия Кума в Аргентине

Теперь, упомянув об этих завоеваниях и достижениях, мы должны также сказать, что не все общины аборигенов сегодня испытывают панацею, а тем более. Нам нужно только взглянуть на этническую группу Кум в Аргентине, чтобы понять, что это не так и что по-прежнему существует большая дискриминация в отношении аборигенов.

Примерно в 16 веке, Кум обосновался на севере Аргентины, занимая нынешние провинции Чако, Сальта, Сантьяго-дель-Эстеро и Формоза. Нежелание правительств этих мест обрекало их на жалкую жизнь в их первоначальных районах и борьбу сегодня за некоторые гектары, которые правительство Формозии отобрало у них и не хочет признавать их своими.

Они месяцами занимались лагерем и собирали поддержку на проспекте Буэнос-Айреса 9 де Хулио, ожидая, когда власти дадут им какое-то решение их сложной ситуации.

Различные исследования показывают, что в настоящее время в мире насчитывается 350 миллионов аборигенов, и хотя многие общины переняли некоторые обычаи западной культуры, другие сохраняют свои первоначальные характеристики. Около 5 тысяч городов сохраняют свои языковые и культурные особенности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ