Определение адреса

Термин «домициль» - это общеупотребительный термин в языке, поскольку он используется для обозначения того информационного кода, который служит для идентификации местоположения или местоположения человека, элемента или объекта в каком-то определенном пространстве на планете Земля. Хотя термин местожительство используется в большинстве случаев для указания адреса, где проживает человек, с помощью места жительства также можно указать место, где расположены памятники, компании, зеленые и общие пространства и т. Д.

Если вы хотите, мы можем понять, что понятие домициля является искусственным понятием, созданным человеком, чтобы позволить себе определять местонахождение и расположение определенных элементов или предметов в определенном и четко разграниченном пространстве. Чтобы существовать, дом должен иметь элементы, которые позволяют его различать и которые способствуют его расположению более или менее приблизительным образом. В этом смысле местожительства характерны для городских районов, в которых наличие улиц, проспектов, проходов и открытых пространств с определенным номером или названием позволяет надежно указывать, где человек проживает или где находится здание.

В сельских районах, при отсутствии таких кодов, улиц и специально обозначенных мест, могут использоваться другие знаки, которые также служат для обозначения дома. Это может быть конкретная дорога, особый географический элемент, такой как дерево, карьер, поле и т. Д. Все эти элементы также служат для установления места жительства, а также точной нумерации маршрута, ближайшего к месту (например, когда используется выражение «на километре 84 маршрута 9»).

Кроме того, установление места жительства связано не только с местонахождением человека для общих целей, но и с местонахождением в политических и экономических целях субъекта. Это так, когда человека нужно вызвать для участия в избирательных актах (у него должен быть фиксированный адрес, чтобы доказать, что он проживает в том месте, где проводятся такие выборы), чтобы заплатить налоги, провести различные процедуры, требующие доказательства более или менее фиксированной, стабильной или локализуемой резиденции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ