Определение AFIP

Аббревиатура AFIP - это сокращенный способ обозначения Федерального управления государственных доходов Аргентинской Республики. Это независимая организация, которая зависит от Министерства экономики Аргентины, то есть она самодостаточна, но четко следует принципам экономической политики, разработанной нынешним правительством.

Его основная задача - применять, собирать, собирать и контролировать доходы и налоги страны.

Организмы, которые его составляют и их функции

Он состоит из трех организаций, которые работают под его руководством: Главное налоговое управление (DGI), Главное управление ресурсов социального обеспечения (DGRSS) и Главное таможенное управление (DGA).

DGI конкретно занимается сбором налогов и в соответствующих случаях устанавливает штрафы и штрафы для тех налогоплательщиков, которые не соблюдают требования закона.

Он всегда призывает доброжелателей налогоплательщиков соблюдать закон, однако на практике это случается не часто, и тогда агентству, подобному этому, необходимо выявлять и запугивать тех, кто не выполняет свои обязательства.,

Со своей стороны, DGRSS имеет исключительную функцию сбора и распределения взносов и соответствующих взносов на социальное обеспечение. Это направление работает совместно с Министерством труда нации. Он должен помогать тем аргентинцам, которые в этом нуждаются, одалживая деньги или услуги, когда на них влияют обстоятельства, требующие защиты, такие как материнство, несчастные случаи на работе, безработица, болезни и другие.

Наконец, DGA является органом, ответственным за применение действующих правил в отношении импорта и экспорта товаров и услуг. Он также отвечает за контроль всех товаров, которые поступают в Аргентину. В этом смысле их работа очень актуальна, поскольку она сохраняет государственные активы, а также то, что нелегальные товары не проникают или наносят вред здоровью населения.

Во время биржевой акции он разрешал или не покупал доллары

В последние годы, после установки так называемого Exchange Clamp, меры ограничения на покупку долларов, введенной администрацией Кристины Киршнер для ограничения оттока иностранной валюты из страны, AFIP должен был играть ведущую роль так как это был организм, к которому люди должны были выходить в интернет, чтобы получить разрешение на покупку долларов.

Фотографии: iStock - Maica / Drazen Lovric

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ