Определение американского футбола

Как следует из названия, американский футбол происходит из американской страны, Соединенных Штатов. Этот вид спорта появился в конце девятнадцатого века как вариант британского регби, который, в свою очередь, представляет собой другую версию футбола.

Основные правила

Две команды по 11 игроков противостоят друг другу на 100-ярдовом корте, разделенном на 10 равных частей и в течение четырех 15-минутных периодов. Основная цель игры состоит в том, чтобы каждая команда перенесла овальный мяч на другой конец поля, чтобы забить гол, приземление. У каждой команды есть четыре возможности или падения на 10 ярдов, которые отмечены на игровом поле.

Если продвинуты 10 ярдов или больше, есть еще четыре возможности для перемещения мяча вперед, что может быть сделано несколькими способами (бег с мячом в руке или передача мяча другому игроку вперед). В то же время команда соперника пытается помешать продвижению мяча. Таким образом, члены каждой команды пытаются продвинуть свою позицию, в то время как конкуренты пытаются предотвратить это.

Стратегические игры, в которых можно предвидеть игры противника

Если после 3 попыток им не удалось продвинуться на 10 ярдов, они, скорее всего, отбросят мяч от конечной зоны. Если им удастся продвинуться мячом в противоположную крайнюю зону, будет засчитан приземление, которое будет стоить 6 или 7 баллов, если они бьют по мячу, и он пересекает стойки соперника. Другой вариант заключается в том, чтобы забить полевой гол при четвертой возможности, если команда находится рядом со штангами и не смогла продвинуться на 10 ярдов за предыдущие три возможности (в этом случае цель стоит 3 очка).

Терминология американского футбола

В каждом виде спорта есть ряд терминов, которые необходимы для понимания динамики игры и всей культуры, связанной с ней. Что касается игроков, есть нападающие (известные как квотербек), приемники - это широкие приемники, самые быстрые - бегущие, а центр - тот, который вводит мяч в игру.

В СМИ очень часто говорят о All Pro Team, которая была бы идеальной командой. Помощников тренеров называют помощниками тренеров. Команда гостей - игра на выезде, а один из главных судей матча - задний судья.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ