Определение аномалии

В общем использовании, которое мы даем по воле обычного языка, мы используем слово «аномалия», чтобы указать на нерегулярность или ненормальность, которая внезапно случается в привычном, а затем, поскольку это нечто необычное, это привлечет внимание наблюдателей. вызывая огромный сюрприз.

Это ненормально и нерегулярно

Мы обычно применяем этот смысл слова к событиям, но также и к поведению людей.

Например, мы можем говорить об аномалии, которую представляет почтовый сервис, когда корреспонденция не получена, которая, судя по времени, уже должна была достичь места назначения; или в его отсутствие аномалия в поведении кого-то, кого мы знаем, о чем свидетельствует проявление необычного поведения в его личности.

Мы скажем, что то, что не является нормальным или текущим в его работе или внешнем виде, является аномальным, это редкое, необычное, и в этом отношении отрицательное соображение обычно приписывают этой ситуации ненормальности.

Это может быть применено ко всем видам вещей и людям, между тем, когда оно приписывается объекту, такому как устройство, эта аномалия приведет к тому, что он не будет работать соответствующим образом, и он должен быть отремонтирован или ликвидирован, потому что он больше не работает.

Астрономия: расстояние, видимое от солнца, от планеты до ее афелия

С другой стороны, по просьбе астрономии аномалия обозначает то угловое расстояние, наблюдаемое от центра Солнца, которое существует от определенного или среднего места планеты до ее афелия.

Несоблюдение норм общества

Между тем, в социальной сфере аномалии называются теми нарушениями, которые существуют в большинстве сообществ или обществ, и которые будут определены теми людьми, которые не уважают или не следуют действующим правилам и положениям, которые и делают общество уязвимым. работать правильно.

Есть люди, которые в силу определенных обстоятельств, которые формируют их воспитание или социальный контекст, не соблюдают правила, напротив, они постоянно им противоречат, и это, конечно, приведет к отсутствию гармонии в социальном сосуществовании.

Когда кто-то нарушает норму, он должен быть наказан в соответствии с законом, чтобы он понял свою ошибку, а также чтобы другие не повторили это поведение.

Физика: симметрия

Также в области физики мы находим ссылку на аномалию, которая обозначает классическую симметрию.

Биология: порок развития, наблюдаемый живым существом

А в биологии слово аномалия используется для обозначения той пороки развития или изменения, будь то биологические, приобретенные или врожденные, от которых страдает индивид.

Одной из наиболее часто встречающихся врожденных аномалий среди людей является синдром Дауна, который вызван изменением числа хромосом, наличием дополнительной хромосомы или ее части (хромосомы содержат структуру ДНК).

Клетки, составляющие человеческое тело, имеют 46 хромосом, распределенных по 23 парам, одна из этих пар будет определять пол человека, а другие 22 будут пронумерованы от 1 до 22 по отношению к уменьшению размера; у людей с синдромом Дауна в паре 21 имеется три хромосомы вместо обычных и нормальных двух.

Эффекты, которые это оказывает на человека, являются переменными, но наличие определенного типа умственной отсталости и зрелости в качестве первого следствия является реальностью для всех.

Следует отметить, что слово аномалия используется в качестве синонима для других понятий и наоборот, таких как: нерегулярность, ненормальность, редкость, отклонение ....

Хотя слово, как мы уже указывали, имеет в основном отрицательный оттенок, почти во всех областях, где оно используется, есть одно, искусство, в котором приписывается положительное внимание, потому что в них то, что не является нормальным и встречается редко Это обычно рассматривается как тенденция, инновация, авангард, очевидно, когда дело доходит до чего-то творческого, что вызывает интерес и внимание публики, и из этого возникают новые тенденции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ