Определение аристократии

Понятие аристократии может иметь два основных значения, связанных друг с другом, но в то же время отличающихся друг от друга. В политическом смысле термин аристократия относится к типу правительства, в котором только люди, считающиеся превосходящими или лучшими в обществе, имеют доступ к власти. Если это понимается в социальном смысле, аристократия является одной из социальных групп, имеющих большую важность и постоянство на протяжении всей истории, которая только вступает в явный упадок в XIX веке нашей эры.

Аристократия как государственная система по определению является правительством лучших. Слово «аристократия» происходит от греческого, что означает аристос «лучший» и кратос «правительство». Это подразумевает, что аристократическое правительство - это правительство, в котором доступ к власти ограничен относительно небольшим числом людей, которые обычно избираются по наследству или по наследству. В некоторых случаях аристократия также может быть ориентирована на интеллектуальные вопросы, и поэтому будет считаться, что только образованные люди с определенными интеллектуальными способностями несут ответственность за осуществление правительства.

Если мы продолжим в политическом смысле, мы также можем добавить, что тогда аристократия противостоит другим формам правления, таким как монархия (правительство одного человека), плутократия (правительство богатых) и по существу демократия ( народное правительство).

Что касается его социального значения, аристократия определяется как одна из наиболее важных социальных групп в рамках конкретного общества или сообщества. Хотя аристократическая власть отказалась от Французской революции, пока она почти не исчезла сегодня, эта социальная группа всегда присутствовала в значительной части человеческих цивилизаций. Его основными характеристиками были доступ к политической и экономической власти, культурным знаниям и знаниям, средствам производства и принятия решений. Аристократия всегда состояла из небольшого числа людей в общем сообществе, людей, которые оказывали большое влияние на правительства (если они не были его частью), и которые были среди самых богатых и богатых.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ