Определение электронной почты

Это один из старейших сервисов в современном Интернете, который на протяжении десятилетий облегчает взаимодействие между пользователями компьютеров с разных континентов, основанное на обмене текстовыми сообщениями.

Электронная почта - это цифровая служба, которая позволяет пользователям компьютеров отправлять и получать сообщения с текстовым содержимым, а также с некоторыми дополнительными функциями, такими как прикрепление файлов к сообщениям.

Электронная почта также известна как электронная почта или электронная почта (вторая наименее распространенная форма), сокращенно электронная почта на английском языке.

Хотя не обязательно, чтобы компьютер находился в сети (мы можем отправить сообщение электронной почты другому пользователю той же системы) и чтобы служба электронной почты использовалась в сети, отличной от Интернета, интуитивно любой из нас Отождествите эту услугу с Интернетом и отправляя сообщения пользователям Интернета, находящимся в отдаленных местах.

История электронной почты восходит к концу шестидесятых годов 20-го века и началу 70-х годов, когда из ранее существующих сервисов в сети ARPANET была внедрена служба обмена сообщениями, которая стала бы прецедент текущей электронной почты .

Именно в это время знак at (@) начинает использоваться для отделения и различения имени пользователя, которому адресовано сообщение, от имени сервера, на котором размещен почтовый ящик, к которому оно принадлежит., символ, который стал универсальным.

Адреса электронной почты составлены следующим образом:

Например, будет действительным адресом электронной почты в своем формате (хотя я уже говорил вам, что он не существует).

Использование сервиса основано на ряде программ, начиная с клиента, в котором мы пишем исходящее сообщение, которое отправляется, как только пользователь, который пишет, нажимает кнопку выхода, через почтового агента. установлен на выходном компьютере или на сервере, к которому он подключается.

Для внутренних интернет-подключений служба электронной почты обычно предоставляется одним и тем же оператором, хотя в качестве альтернативы мы также можем подписаться на бесплатную или платную услугу независимо от поставщика сетевых подключений.

Это, как главное преимущество, заключается в том, что если мы сменим провайдера доступа, мы сохраним почтовый ящик независимо от того, какая у нас новая компания.

Сообщение электронной почты хранится на сервере, на котором размещен почтовый ящик получателя после того, как он направлен к месту назначения через Интернет, и извлекается и читается, когда пользователь открывает свой почтовый ящик.

Первоначально для электронной почты в текстовом формате требовалось приложение, установленное на локальном компьютере.

Затем появились графические среды и, вместе с ними, графические клиенты для электронной почты и, наконец, службы веб-почты, которые позволяют управлять почтой через веб-интерфейс, основными показателями которого являются Hotmail / Outlook и Gmail.

Электронная почта также появилась на мобильных телефонах много лет назад со специальными приложениями и услугами.

Среди того, что этот давний сервис позволяет нам делать, у нас есть вложение файлов, ответ на сообщения и пересылка их.

Вложение файлов позволяет нам использовать электронную почту для отправки фотографий, документов, презентаций, электронных таблиц или даже готовых программ.

Ответ позволяет нам написать электронное письмо непосредственно в ответ на другое без необходимости повторно вводить адрес получателя, а оригинал должен быть написан на случай, если мы хотим его процитировать.

Кроме того, мы можем отправить нескольким получателям, также ответить нескольким получателям или переслать сообщение третьему лицу.

Хотя в разное время искали замену электронной почте, изначально думая о голосовых сообщениях, до сих пор ничто и никому не удавалось затмить эту основную интернет-службу, кроме, возможно, обмена сообщениями по IP.

Приложения для смартфонов и настольных компьютеров, такие как WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram или Hangouts, являются первыми, которые имеют теневую электронную почту, но без реальной опасности ее замены, поскольку пользователи выбирают их для различных целей и способов общения. разные.

Со своей стороны, одной из больших проблем, с которой столкнулась эта технология, является количество спама или «нежелательной почты», отправляемых и получаемых за день. Это означает, что обычный пользователь, вероятно, будет получать много спама каждый день.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ