Определение банализации

Концепция тривиализации - это та, которая используется, когда мы пытаемся сослаться на позицию тривиализации чего-либо, то есть сделать это тривиальным, поверхностным или неважным. Если мы начнем с идеи, что что-то банальное является чем-то поверхностным и неважным, тогда мы поймем, что тривиализация чего-то состоит именно в том, чтобы трансформировать эту вещь, ситуацию или явление, называемое чем-то неважным. Во многих случаях тривиализация чего-либо понимается как нечто негативное, поскольку то, что должно волновать людей, превращается во что-то банальное и поверхностное.

Когда мы говорим о тривиализации, мы говорим о процессе, посредством которого тривиализация удаляется, серьезность и важность отнимаются у определенной темы. Таким образом, этот процесс часто встречается у тех, кто грациозно или с сарказмом воспринимает ситуации, которые для других являются болезненными и к которым в некоторых случаях следует относиться более серьезно. Хотя в некоторых случаях допускается определенный уровень банальности или тривиализации в зависимости от вопросов, на которые делается ссылка, существуют и другие ситуации, в которых эти проблемы затрагивают и требуют большого уважения и серьезности.

В нашем современном обществе обращение к тривиализации различных социальных, политических и культурных проблем очень распространено из-за типа беспорядка, кризиса и негативных чувств, которые может вызвать постмодернизм. Таким образом, вы можете легко найти людей или телевизионные программы, которые рассказывают о мире развлечений с тем же уровнем интереса, с которым они позже говорят о гораздо более серьезных проблемах, таких как бедность или голод. Таким образом, значение тех тем, которые считаются важными и деликатными, учитывается, ставя их на один уровень с другими гораздо более излишними темами. Это также поощряется постоянным объемом информации и конфликтами, возникающими в современном обществе, которые заставляют многих стремиться потерять чувствительность к сложным и болезненным вопросам, с которыми приходится иметь дело.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ