Определение беременности

Беременность определяется как период времени от оплодотворения яйцеклетки спермой до момента родов . Это включает в себя физические процессы роста и развития плода в матке матери, а также важные изменения, которые переживает мать, которые, помимо физических, являются морфологическими и метаболическими.

Человеческая беременность длится в общей сложности 40 недель, что эквивалентно 9 календарным месяцам . У свинок, как их называют женщины, которые рожают впервые, и у тех, кто не рожает, но вероятность меньше, но первый триместр беременности оказывается наиболее рискованным из-за возможности его потерять (самопроизвольный аборт). Между тем, как только начинается третья точка жизнеспособности плода, это означает, что ребенок уже способен выжить внеутробно, не нуждаясь в медицинской поддержке. Хотя доступные технические средства различаются в зависимости от ресурсов и социальных факторов, предполагается, что плод в возрасте от 24 до 26 недель сможет выжить с соответствующей медицинской помощью. Этих детей называют крайне недоношенными. С другой стороны, недоношенные дети чуть более гестационного возраста (30 или более недель) могли бы выжить с более низким уровнем сложности ухода, если легкие достигли необходимой зрелости.

Среди наиболее повторяющихся и нормальных симптомов, которые ожидают или объявляют этот момент, которого так ждут пары, решившие иметь детей, - отсутствие менструального цикла или аменореи, гиперчувствительность в сосках, увеличение размеров груди, сонливость, утренняя рвота, головокружение, изменения в восприятии запахов, к которым привыкли, и необходимости есть определенные виды пищи или пищи, что мы чаще всего называем пристрастием . Профессиональный диагноз беременности ставится на ранних стадиях аменореи путем определения гормона, называемого хорионическим гонадотропином, с помощью известных коммерческих наборов для анализа мочи или путем его измерения в крови.

Другим признаком, который также может быть показателем беременности, является возникающая и неконтролируемая потребность мочиться каждый момент, обычно каждый час. Такая ситуация возникает как следствие увеличения размеров матки, где будущий ребенок будет оставаться до его рождения, а именно тот, который давит на мочевой пузырь. Это несет в себе риск более высокой вероятности инфекций мочевыводящих путей, что может привести к серьезным осложнениям во время беременности.

С другой стороны, увеличение веса (из-за роста ребенка, плаценты и объема крови) является нормальным и ожидаемым явлением. У женщин с нормальным весом до зачатия идеальной целью считается увеличение на один килограмм в месяц. Тем не менее, беспокойство, вызванное беременностью, часто приводит к тому, что у многих матерей возникает желание больше есть, что приводит к чрезмерному увеличению веса, которое часто трудно устранить даже после родов. Ожирение у матери до зачатия и чрезмерное увеличение веса во время беременности связаны с повышенным риском осложнений, таких как гестационный диабет или гипертония, которые связаны с высокой заболеваемостью для матери и ребенка.

Средняя беременность для женщин обычно уникальна; Однако существует также возможность многоплодной беременности. Это может происходить при наследственных условиях, то есть, если у моей бабушки были близнецы, то, вероятно, у меня также есть пара близнецов. Они также могут возникать вследствие применения методов искусственного оплодотворения, что часто встречалось в последние годы у женщин, которые проходили этот тип практики из-за невозможности традиционного зачатия. Таким образом, имплантация многочисленных яиц вызывает большую вероятность многоплодной беременности. Другим последствием «медикализации» беременности стало увеличение частоты кесарева сечения, часто ненужного, поскольку, хотя они освобождают мать от всегда страшных болей, связанных с родами, они не перестают представлять собой хирургический акт, с риски, которые это может вызвать у женщин и детей. Следовательно, в рамках логических возможностей каждого конкретного случая, альтернатива классического вагинального родоразрешения должна быть предпочтительной для счастливого завершения беременности .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ