Определение больного

Слово «больной» - это прилагательное квалифицирующего типа, которое используется для обозначения состояния здоровья человека, который изменяется от наличия какого-либо заболевания, патологии или недуга. Обычно слово «больной» обычно ассоциируется с гриппоподобными состояниями или физическими недугами, но в правильных терминах это слово может применяться к любым изменениям здоровья, будь то физическое, социальное или психическое. В разговорной речи этот термин может использоваться уничижительно для обозначения человека, который не в своем уме.

Согласно Всемирной организации здравоохранения, состояние здоровья - это состояние полного и полного благополучия человека, что означает, что любое изменение физического, психического или социального состояния человека может представлять собой состояние болезни. Понятнее связать понятие болезни с некоторыми физическими проблемами, такими как грипп, но на практике изменение психического здоровья, такое как паранойя, также может быть сформировано в рамках болезни и позволит по крайней мере технически человек с таким состоянием здоровья может считаться больным.

Для науки и медицины легко установить состояние заболевания человека в соответствии с параметрами, которые он представляет, или симптомами, которые само заболевание может продемонстрировать у человека. Таким образом, легко диагностировать вирусное заболевание по симптомам, представленным организмом. Точно так же способ самовыражения и переживания человека также позволяют узнать его состояние психического здоровья. Тем не менее, во многих случаях наука не находит ответов на различные болезненные состояния, при которых человека нельзя визуально считать здоровым, но при котором невозможно поставить безопасный диагноз в зависимости от конкретной и конкретной комбинации симптомов.

Также в зависимости от обсуждаемого типа заболевания человек может продолжать болеть в течение различного периода времени. Таким образом, физические, психические или социальные заболевания могут быть хроническими или острыми, причем первыми являются те, с которыми человеку придется столкнуться всю оставшуюся жизнь, а вторые - те, которые могут быть эффективно излечены и исчезнут.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ