Определение деградации

Одна из наиболее распространенных форм или значений термина деградация - это та, которая имеет отношение к идее, что что-то теряет свои первоначальные характеристики или свои существенные черты, чтобы стать чем-то более простым или более несовершенным, происходит постепенное снижение качеств и характеристик. чего-то или кого-то.

Потеря качества в качествах и характеристиках чего-либо или кого-либо, которая происходит постепенно

В этом смысле две ситуации, в которых этот термин может использоваться, это когда мы говорим, например, о деградации материала, человека, объекта или продукта.

Использование в медицине для обозначения тех заболеваний, которые вызывают прогрессирующее повреждение

В медицине это также концепция, которая применяется, когда клетки страдают от какого-либо типа ухудшения, временного или постоянного, и причины могут быть вызваны различными обстоятельствами, включая изменения в составе воды, холода, радиации, воспаления и других.,

С другой стороны, существуют прогрессирующие заболевания, которые вначале становятся легкими, а затем переходят в серьезные патологии.

Деградация желтого пятна может постепенно терять зрение.

Другими распространенными дегенеративными заболеваниями, которые поражают тысячи людей во всем мире, являются болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Как мы знаем, и то, и другое постепенно создает проблемы со здоровьем человека, который страдает от них.

Унижение, потеря должности и лишение прав

С другой стороны, эта концепция обычно применяется в качестве синонима скромности и унижения и для учета лишения или сокращения с точки зрения прав, привилегий и даже иерархических уровней.

На экологическом и естественном уровне деградация означает, что уже готовый и произведенный продукт или объект начинает деградировать по природе, чтобы поглотить его, действие, для которого его необходимо упростить и физически изменить.

Вторая ситуация, когда говорят о деградации с точки зрения институционального уровня или положения, которое может занимать человек, например, в армии.

Эта деградация также означает понижение уровня с более высокого до более низкого или более простого.

Биологическая и экологическая деградация

Деградация в биологическом и экологическом отношении сегодня является одним из наиболее обсуждаемых явлений, связанных с тем, как планета неустанно работает, пытаясь поглотить элементы, которые производятся и выбрасываются людьми.

Хотя разложение органических элементов намного проще и быстрее, другие неорганические элементы, такие как пластик, полиэтилен, стекло, металлы, могут разлагаться гораздо дольше и, следовательно, уже становятся проблемой для окружающей среды. которые изменяют их характеристики, прежде чем он сможет изменить его.

Деградация, понимаемая как понижение уровня или положения в учреждении, несет в себе гораздо более негативную коннотацию, поскольку всегда предполагается, что для этого должен быть какой-то конфликт.

Ухудшение может быть вызвано плохим выполнением действий или обязанностей, которые влечет за собой определенная должность, а также коррупционными действиями, халатностью или преступностью, неспособностью занять организованную должность и т. Д.

Когда деградация влияет на репутацию учреждения

В случае традиционных институтов, в которых иерархия очень важна, таких как армия, церковные институты, компания, политика, семья и другие, деградация может означать довольно серьезную и сложную проблему, которая приведет к потере учреждение повлияло на его хорошую репутацию.

Давайте вспомним различные случаи педофилии в церкви, которые были выявлены в последние годы и которые имели важных священников как главных героев именно этого чудовищного преступления против несовершеннолетних.

Помимо того, что высшие авторитеты церкви просили прощения за серьезные грехи, совершенные другими членами, и за то, что они были отделены от учреждения, мы должны сказать, что эти случаи серьезно повлияли на их авторитет и уважение.

Как следствие, многие верующие отвернулись от Церкви, потому что, несмотря на эту просьбу об извинениях, они были совершенно разочарованы религией, в которую они твердо верили.

Политика в последние годы также продемонстрировала колоссальную деградацию, особенно в том, что касается публичных дебатов, которые она предлагает, обычно затрагивая мелкие и несерьезные вопросы, а не важные вопросы, которые улучшат благосостояние людей.

И мы не можем игнорировать проблему коррупции, столь укоренившейся у власти и которая, конечно, подрывает деятельность политика, люди не верят своим истинным намерениям, если они хотят улучшить свою жизнь посредством обсуждения хорошей политики или если они приходят к власти только для того, чтобы обогатиться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ