Определение дидактической единицы

По предложению учебного контекста эта концепция относится к упорядоченному и запланированному пространству обучения, которое обычно используется на первых уровнях образования, таких как дошкольное образование и начальное образование, и используется в качестве своего рода среды планирования, на которой оно будет основано. что будет сделано в течение определенного периода времени, с конечным и окончательным намерением гарантировать научное и систематическое планирование всего, что будет сделано в классе школы .

Дидактическая единица - это модель обучения, которая фундаментально связана с конструктивистскими теориями, которые, как мы знаем, следуют тенденции конструктивизма, которая подтверждает, что человеческое знание всех вещей является психическим процессом человека, который развивается внутри и как человек взаимодействует со своим окружением.

Между тем, оно состоит из следующих элементов: дидактические цели (изложение способностей, которые студент должен достичь в конце занятия и которые должны быть согласованы с общими и референтными целями), содержание (эти знания организованы таким образом гармонические и обозначаются как понятия, процедуры и установки), виды деятельности (те средства, которые позволят достичь запланированных целей: сбор идей, вводные действия, развитие, обобщение и выражение) и оценка (полученных результатов).

Обычно они охватывают двухнедельное время, хотя в основном они адаптированы к тем временным потребностям, которых требует данная группа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ